Похмелье в городе: создатель паба Александр Греков — о мамином варенье и кроссвордах

Похмелье в городе: создатель паба Александр Греков — о мамином варенье и кроссвордах

В рубрике «Похмелье в городе» мы спрашиваем у москвичей, как пережить тяжкие последствия веселой вечеринки в баре или камерной посиделки с друзьями. На этот раз создатель Pub13 Александр Греков рассказал The City о своих способах борьбы с легким и тяжелым похмельем.

Когда было последнее похмелье

Легкое похмелье у меня бывает один или два раза в месяц. Я провожу много времени у себя в баре или в соседнем заведении у своих друзей. Бывает, что немного перебираю с количеством выпитого и с утра чувствую себя не очень.


Симптомы похмелья

Где-то в голове есть боль о том, что надо было выпить чуть поменьше. Потом еще появляется сожаление о том, что не успеваешь сделать какие-то важные дела.


Собственное ноу-хау

Перед застольем я не пью никаких абсорбентов или энтеросорбентов, но обязательно ем. Важный момент: это надо сделать до посиделок, а не во время. А еще если вы знаете, что вечером будете выпивать, то сходите с утра в зал или сделайте зарядку. Но, конечно, самое главное — это хорошая атмосфера, только с ней все застолья заканчиваются хорошо.


Способы борьбы с похмельем

Как только я просыпаюсь и понимаю, что у меня похмелье, сразу выпиваю огромное количество воды. Потом делаю легкую зарядку. Здесь важно не переусердствовать и не перенапрягать свой организм. Дальше нужно перекусить. Я готовлю завтраки самостоятельно, а не ем в каких-то заведениях. Обычно делаю классический английский завтрак с беконом, яйцами и тостами. Или что-то из израильской кухни, например шакшуку.

Но вообще ваше похмелье зависит от мыслей. Если вы просыпаетесь с позитивным настроем и думаете о чем-то хорошем, то похмелье уже немного нивелируется.

Когда у меня тяжелое похмелье, то это все. Я просто лежу в постели и охаю. Должен сказать: как бы плохо вам ни было, лучше не похмеляйтесь. Я раньше иногда выпивал бокал пива, но теперь понимаю, что это совершенно неправильно и вредно. Тут просто надо ждать, в любом случае на следующий день вам станет лучше.


Любимые заведения

Pinch на Патриках — там делают хорошую яичницу с трюфелями. Раньше еще частенько сидели с друзьями в «Кофемании». Конечно, у нас в Pub13 хорошо проводить похмельный день, но начать лучше с полноценного завтрака.


Главный совет страдающим

Отложите все утренние дела и спите дальше. Затем включите голову и, например, решите какой-нибудь кроссворд. Потом обязательно поешьте жирной еды. Как вариант еще можно выпить сладкий напиток: возьмите мамино варенье, добавьте туда лимон и разведите все это водой.

18+. Чрезмерное употребление алкоголя может навредить вашему здоровью.

Все самое интересное — у нас в Telegram

Подписаться

15 октября, 2022

Новости