Итальянская кухня в Москве: Nome, Loona, Enzo

Гастрокритик Александр Ильин и его соведущая Полина Федосова в эфире «The City. Едим» изучили модные московские места с итальянской кухней и рассказали, куда идти есть пиццу без теста.

Эфир The City от 29 октября

Nome

Итальянский ресторан с паназиатсками нотками в авторском исполнении. Интерьер создан так, что стены меняют оттенок в зависимости от угла освещения, а разноцветные полотна люстр напоминают раскатанное тесто.

На горячее возьмите классическое ризотто с белыми грибами, перепелкой и соусом из жженого сахара (1130 рублей) – в меру сливочное блюдо с текстурой «аль денте». Или говяжий язык с пастой орзо и глазурью из топленого молока (670 рублей) – самое паназиатское блюдо в итальянском исполнении.

ул. Большая Дмитровка, 23, стр.1


Loona

Просторный двухуровневый светлый ресторан. На первом этаже – испанская печь Loona на огромной открытой кухне, в честь которой дали имя ресторану. Работает она исключительно на дровах. А наверху — винные шкафы, колонны и камин.

Попробуйте качо-э-пепе в двух видах: пиццу из миндальной муки с бурратой, пармезаном, моцареллой и трюфелем (1290 рублей) или пасту «трофи» с сыром пекорино (590 рублей). Советуем бронировать стол за две недели.

ул. Тверской б-р, 24 стр. 1


Enzo

Место в Доме звукозаписи сочетает роскошный интерьер с аутентичной итальянской кухней в исполнении шеф-повара Энцо Пумилия.

Смело заказывайте бургер по-милански с вырезкой из мраморной говядины, черным трюфелем, салатом и майонезом (950 рублей) или тартар по-пьемонтски (1600 рублей) – простое блюдо из натурального мяса.

ул., Малая Никитская 24, стр. 1

Еще больше о новых фильмах, музыке и премьерах — в нашем паблике во «ВКонтакте»

Подписаться

Новости