«Странный, но захватывающий научно-фантастический фильм»: первые отзывы о «Черной пантере»

«Странный, но захватывающий научно-фантастический фильм»: первые отзывы о «Черной пантере»

11 ноября состоялась мировая премьера фильма «Черная пантера: Ваканда навсегда». На агрегаторе Rotten Tomatoes картина уже собрала 85% положительных откликов, хотя и негативных реакций тоже немало. Собрали первые отзывы на супергеройский фильм.

Marvel и режиссер Райан Куглер берут на себя невыполнимую задачу и создают странный, но захватывающий научно-фантастический и фэнтезийный фильм о горе и утрате. «Ваканда навсегда» воплощает в себе лучшее из того, на что способен жанр и эта команда в частности.
Боб Чипман
Это однозначно типичный фильм Marvel. Однако режиссеру Райану Куглеру удалось передать яркие эмоции актеров второго плана и аллегорические подтексты. Однако на протяжении всего фильма есть ощущение беспорядка из-за главных героев.
A.O. Скотт
«Ваканда навсегда» заканчивается ощущением безнадежной тупиковой ситуации, прикрывая неспособность двигаться дальше, прибегая к повторяющимся, слишком знакомым последовательностям действий, сентиментальным эмоциональным ударам и невовлекающей, иногда бессвязной истории.
Арн Хорндей
Тот самый случай, когда пытаешься все изменить, но ничего не меняется. «Ваканда навсегда» — это стремление Marvel не сбиться с курса, но при этом фильм отходит от предшествующих ему проектах.
Джейк Уилсон
Несмотря на то, что у «Черной пантеры: Ваканда навсегда» были все основания стать разочаровывающим фильмом, окончательный результат шокирует. В нем есть последовательность, которой нет в других проектах Marvel.
Карсон Тимар
ButteredPopcorn

Фото: Marvel

Еще больше о новых фильмах, музыке и премьерах — в нашем паблике во «ВКонтакте»

Подписаться

11 ноября, 2022

Новости