5 интересных новогодних фильмов 2022-го

5 интересных новогодних фильмов 2022-го

Ощущение праздника не берется с потолка: для его создания украшают квартиры, закупаются подарками и смотрят новогодние фильмы. Собрали для вас топ-5 отличных новых картин о главной ночи в году.

«В духе Рождества»

Apple TV

Забавная музыкальная комедия по легендарной повести Чарльза Диккенса «Рождественская песнь в прозе», адаптированная под современность. В канун праздника три призрака выбирают потерянную душу, которой нужно помочь. По сюжету они пытаются перевоспитать бессовестного бизнесмена Клинта Бриггса (Райан Рейнольдс), но в итоге один из призраков сам погружается в личностный кризис.

Где смотреть: Apple TV+


«Гарри Поттер: Возвращение в Хогвартс»

HBO Max

Именно сагу о Гарри Поттере в России часто смотрят под Новый год. Теперь есть и документальная лента о проекте. В новой картине — все для создания теплой праздничной атмосферы: интервью полюбившихся героев, яркие эпизоды со съемочной площадки, винтажные кадры, а также яркие и даже шокирующие истории о мире волшебства.

Где смотреть: Amediateka


«Ирония судьбы в Голливуде»

Central Partnership

Легендарный фильм Эльдара Рязанова перенесли в американскую действительность. Основной локацией стал таунхаус в Бостоне. Посиделки за заливной рыбой сменяются празднованием дня рождения сестры, а невеста главного героя Гриффина Рида (в оригинале — Жени Лукашина) думает уже не о Катанянах, а об имидже в социальных сетях.

Где смотреть: Wink


«Елки 9»

Bazelevs

Последняя серия забавных новогодних приключений россиян. В этот раз показали жителей деревни Глухарево, которые ждут появления зарубежной звезды. Домохозяйку из Тюмени, которой предстоит выиграть пари с мужем, а также влюбленного ролевика, разрывающегося между тихим семейным счастьем и грандиозными приключениями. И все это, как всегда, с великолепными актерами и потрясающей новогодней атмосферой.

Где смотреть: в кино с 1 декабря


«Приключения Тедди»

Capella Film

Семейное норвежское кино об ожившем плюшевом мишке Тедди. Главный герой на протяжении всего фильма будет искать своего лучшего друга — девушку Марианну. Помогает ему в новогоднем путешествии ежик Болла.

Где смотреть: в кино с 4 декабря

Фото: «Приключения Тедди»

Все самое интересное — у нас в Telegram

Подписаться

Новости