5 рецептов к новогоднему столу от шефов московских ресторанов

5 рецептов к новогоднему столу от шефов московских ресторанов

Мы уже рассказывали, в каких ресторанах отметить Новый год и где заказать праздничные блюда на дом. На этот раз собрали пять рецептов — от классического оливье до закусок, которые можно приготовить к новогоднему столу самостоятельно.

Оливье с пастрами из индейки

Шеф-повар ресторана Adria Mare поделился рецептом идеального оливье. Отличие от классического приготовления в том, что вместо колбасы используется пастрами из индейки. К ней необходимо добавить свежие и соленые огурцы, вареные яйца, картофель и морковь, а также зеленый горошек. Заправлять майонезом.


Рулетики из баклажанов с орехами

Шеф-повар ресторана «Эларджи» поделился рецептом легкой теплой закуски. Для ее приготовления нужно нарезать баклажан тонкими ломтиками, а затем обжарить их на сковородке. В качестве начинки используется чеснок, грецкий орех, кинза и гранат.


Маринад для курицы

Запеченная индейка или курица — привычные блюда новогоднего стола. Чтобы в этот раз они получились еще вкуснее, су-шеф кафе «Свадьба соек» рассказал, как приготовить маринад на пиве в домашних условиях.


Лимонад

Не стоит забывать и про напитки. Шеф-бармен My Big Love Иван Бекренев рассказал, как самостоятельно приготовить лимонад на основе безалкогольного вина, сиропа кумквата и содовой.


Бельгийские вафли

Простой, но праздничный десерт. Шеф-повар бельгийской брассери «0,33» поделился рецептом традиционных бельгийских вафель, которые несложно приготовить дома. Украсить можно взбитыми сливками и фруктами.


18+. Чрезмерное употребление алкоголя может навредить вашему здоровью.

Фото: Freepik

Звездные новости, рецепты столичных шеф-поваров и последние тренды — на «Дзене»

Подписаться

Новости