Выпустит ли Рианна новый альбом и каким будет ее первый концерт за 5 лет: все, что вам нужно знать

Выпустит ли Рианна новый альбом и каким будет ее первый концерт за 5 лет: все, что вам нужно знать

Певица Рианна вернется на сцену спустя пять лет. Она выступит в перерыве матча Супербоул 12 февраля. Рассказываем все, что вам нужно знать о ее первом концерте за долгое время.

Как проходит подготовка?

Во время пресс-конференции певица рассказала, что предложение выступить на шоу поступило ей спустя три месяца после рождения ребенка. Из-за этого Рианне пришлось долго работать, чтобы прийти в форму. Она пошутила, что из-за подготовки к Супербоулу забыла даже про свой день рождения. А команде пришлось не раз менять программу.

Сейчас есть, наверное, около 39 версий сет-листа. Мы остановились на 39-м. Каждое маленькое изменение имеет значение
Рианна
певица

За месяц до Супербоула певица поделилась несколькими тизерами. На одном из них Рианна проходит по подиуму под голоса разгневанных репортеров: «Прошло уже 2190 дней», «Ри, ты где была?», «Мы тебя ждали». Жестом она заставляет их замолчать.


Чего ждать от выступления?

Рианна появится в перерыве шоу всего на 13 минут. Певица решила иронично это обыграть и выпустила мерч. На футболках нанесена надпись: «Концерт Рианны, прерванный футбольной игрой, — странно, но ладно».

Вот каким будет шоу — это будет праздник моего каталога, представленного в лучшем виде, который мы могли сделать. Сложно втиснуть 17 лет работы в 13 минут. Из-за этого нам пришлось выкинуть некоторые песни, но я думаю, что мы неплохо поработали, сузив список
Рианна
певица

Фанаты предполагают, что Рианна исполнит десять треков: от более старых вроде Pon De Replay и Don't Stop The Music, до более свежих — Work и Needed Me. Рианна отметила, что для нее важно представить на шоу и культуру ее родины, Барбадоса. Эту тему раскрывает и последний тизер шоу. В видео девочка гуляет по одной из местных улиц под трек Run This Town.


Выпустит ли Рианна новый альбом?

В Сети появились слухи, что после выступления Рианна объявит о своем возвращении — расскажет о работе над новым альбомом и анонсирует тур. Певица оставила интригу в этом вопросе.

В музыкальном плане я чувствую себя открытой. Я чувствую себя открытой для исследований, открытий и создания чего-то нового, необычного, непривычного, странного, что, возможно, никогда не будет иметь смысла для моих поклонников. Я просто хочу играть и получать удовольствие от музыки
Рианна
певица

О возвращении Рианны на сцену снимут документальный фильм. Он выйдет на Apple TV+. В ленту войдут в том числе кадры и видео с репетиций на Супербоуле. Всего на съемки ушло шесть с половиной лет. Дата премьеры фильма пока неизвестна.

Фото: Evan Agostini/AP/TASS

Еще больше о новых фильмах, музыке и премьерах — в нашем паблике во «ВКонтакте»

Подписаться

Новости