7 новых парков Москвы, о которых вы не знали

7 новых парков Москвы, о которых вы не знали

В Москве за последнее время открылось немало парков. Собрали семь, о которых вы вряд ли слышали раньше. Берите друзей, питомцев и отправляйтесь изучать новые места.

Парк «Марьинский ручей»

Москва, поселение Филимонковское

Экологический парк для тихих семейных прогулок. Через Марьинский ручей проложили пешеходный мост, а неподалеку от него обустроили тропу здоровья. Все объекты в парке сделаны из натуральных материалов — камня и дерева.

Здесь будет интересно и детям. Для них создали игровой комплекс с горками, лесенками и качалками. А для ребят постарше есть памп-трек, площадки для воркаута, а также столы для пинг-понга. Спортсмены оценят беговые и велосипедные дорожки. Летом в парке можно устроить пикник. Для этого есть специальные столы и лавки.


Парк «Пыхтино»

Москва, поселение Внуковское

Еще один небольшой районный парк. Он находится у одноименного пруда и реки Ликова. Летом можно отдохнуть в зоне солярия, покататься на лодках и устроить пикник в беседках для барбекю.

Здесь есть детская площадка в скандинавском стиле с необычной игровой конструкцией в виде подводной лодки. А также круглый год открыта зона для воркаута.


Экопарк «Природный»

ул. Красного Маяка, 26

Раньше здесь был пустырь. Сейчас территорию совсем не узнать — появились смотровые площадки и зоны с лавочками. Для занятий спортом есть поле, на котором летом играют в футбол, а зимой — в хоккей. Кроме того, сюда приходят, чтобы потренироваться на уличных тренажерах и побегать по специальным дорожкам вдоль реки Десны.

Для детей также есть классическая игровая площадка. Неподалеку — удобные зоны отдыха для родителей, откуда удобно следить за малышами. Найдется занятие и для рыбаков — через реку проложили удобные мостики.


Пойма реки Чермянки

ул. Мусоргского

Здесь понравится спортсменам. Для них сделали площадку для игры в хоккей и мини-футбол. Она универсальная и работает круглый год. Из необычного здесь есть четыре теннисных корта с трибунами и спортивный кластер со скейт-парком.

Поклонникам спокойного отдыха понравятся видовые террасы, а также променад с деревянными экотропинками и лавочками. Для детей — игровые площадки.


Сквер у пруда Марс

ул. Инженерная

Парк совсем небольшой, но функциональный. Фишка сквера — светящаяся инсталляция Солнечной системы. Посмотреть, как устроен космос будет интересно и взрослым, и самым маленьким. Еще для детей есть высокие качели и площадка с горками. Помимо этого, в парке появились места для занятий спортом с тренажерами и велопрокат.

Здесь есть пирс с несколькими зонами отдыха: зимой можно наслаждаться панорамами с видовой площадки, а летом загорать на лежаках, стоящих на пирсе.


Набережная реки Раменки

Лужнецкая наб., 10а

После реставрации в этом популярном месте открылась удобная набережная. Появился маршрут для пеших прогулок и занятий спортом. Для любителей спокойствия есть экотропа из натуральной лиственницы, которая специально приподнята над уровнем земли для ощущения невесомости и сохранения почвы.

Помимо обычных лавочек, на набережной оборудовали игровые и спортивные пространства, а также площадку для выгула собак.


Общественное пространство в Воскресенском

Москва, поселение Воскресенское

В Новой Москве вдоль реки Цыганки открылась набережная с качелями, садовыми диванами и креслами-коконами. Дети наверняка оценят спортивную площадку со скалодромом.

Кроме того, в парке есть современный амфитеатр. Там проводят районные концерты и отмечают массовые праздники. Хотя пространство находится вдали от центра, сюда стоит приехать на целый день, чтобы побыть наедине с природой.

Фото: Freepik

Звездные новости, рецепты столичных шеф-поваров и последние тренды — на «Дзене»

Подписаться