Гид по лекциям и паблик-токам Concept Summer Fest в «Депо»

6 июля в пространстве возле фуд-молла «Депо» состоится четвертый летний Concept Summer Fest: Fashion-маркет (сюда приедут 100 дизайнеров из 15 стран), инсталляции для селфи, beauty-зоны. Еще будет отдельная программа лекций и паблик-токов – выбрали самые интересные.

Паблик-ток «Современная мода и искусство»

Гид по лекциям и паблик-токам Concept Summer Fest в «Депо»

Фото: Сoncept Market / «Вконтакте»

«Депо»

Лесная, 20, строение 3

Как понятно из названия, речь пойдет о моде и ее влиянии на искусство. Рассказывать об этом будет куратор курса «Мультимедиа арт» Британской высшей школы дизайна Светлана Тэйлор. Она уделит внимание, например, художнику Райену Трекартину, миксующему в своих видеоработах массовую культуру, гендерные стереотипы и травестийные образы.


с 13:30 до 14:00


Паблик-ток с основателем бренда Volchok

Гид по лекциям и паблик-токам Concept Summer Fest в «Депо»

Фото: Volchok

В 2014 году Вася Волчок создал бренд Volchok – сегодня, пожалуй, самый узнаваемый в стритвире. Дизайнер всегда устраивает эпатажные показы: например, презентация одной из новых коллекций прошла на «Винзаводе» в ангаре с граффити (а после демонстративно была разбита раритетная машина). На фестивале Волчок расскажет об идее собственного «маркетинга события» и о том, как использовать мероприятия для общения с аудиторией.


с 14:10 до 14:40


Дискуссия «Модные блогеры vs серьезные урбанисты. Кого слушать?»

Гид по лекциям и паблик-токам Concept Summer Fest в «Депо»

Фото: Elijah O'Donnell

Тема обустройства и планирования городов активно обсуждается в блогах и соцсетях. Перед пользователями часто встает вопрос: к кому прислушиваться – к журналистам и блогерам (Илье Варламову, Алексею Щукину) или к профессиональным урбанистам? На дискуссии будут и те, и другие. В числе участников – автор блога «Город для людей» Аркадий Гершман, сооснователь и директор по развитию «Школы Главного Архитектора» Олег Ордин и главный архитектор Научно-исследовательского и проектного института градостроительства Московской области Александр Антонов.


с 14:50 до 15:50


Дискуссия «Мода и искусство: технологии успеха»

Гид по лекциям и паблик-токам Concept Summer Fest в «Депо»

Фото: Flaunter.com

Художники и представители beauty-индустрии вместе будут рассуждать о том, какой вклад в историю вносит мода, которая является одновременно и коммерческой индустрией, и голосом поколения. Еще две темы встречи – как научиться сочетать бизнес-план и качественное производство и почему художник избегает статуса коммерчески успешного. В событии участвуют театральная художница, руководитель курса сценографии Школы-студии МХАТ Ваня Боуден, художники Андрей Бергер и Данини и основатель косметического бренда Pure Love Катерина Карпова. Модератор – руководитель проектов Фонда поддержки современного искусства «Винзавод» Ирина Саминская.


с 16:00 до 16:50

Полное расписание фестиваля здесь

Все самое интересное — у нас в Telegram

Подписаться

05 июля, 2019

Новости