Моя Москва: телеведущая Рената Пиотровски

Моя Москва: телеведущая Рената Пиотровски

В рубрике «Моя Москва» мы спрашиваем героев об их любимых (и не очень) местах в городе. Телеведущая Рената Пиотровски рассказала, где самая вкусная каша и почему здание Большого театра ее радует.

За что получен последний штраф?
Меня не штрафуют, я очень добросовестный водитель: аккуратно езжу, соблюдаю скоростной режим, правильно паркуюсь и вообще не нарушаю правил.

Лучшее место для завтрака?
Мы с моей хорошей приятельницей Евгенией Смурыгиной (руководитель проекта The City — Прим. ред.) завели красивую традицию: уже полгода инспектируем разные рестораны в пределах Садового на предмет идеальных завтраков. Похвалю Патрики: тут масса классных мест и Buro. TSUM — у них отличная каша.

На сколько допустимо опаздывать в Москве?
Москвичи, на мой взгляд, довольно пунктуальные люди. Но, учитывая пробки, сложности с парковкой и в целом столичные масштабы, опоздание на 10–15 минут я считаю вполне допустимым.

Как вы коротаете время в пробках?
Говорю по телефону (по громкой связи, потому что правила не нарушаю), слушаю аудиокниги, новостные радиопередачи или музыку. Свои плейлисты не включаю, доверяюсь музыкальному потоку радиоведущих.

Московское здание, навевающее на вас тоску?
Здание Государственной думы! Такой красивый центр — легкий, воздушный и романтичный — и это серое, давящее здание, внушающее страх. Стараюсь его избегать и объезжать. Очень радуюсь, когда дальше вижу здание Большого театра. На душе сразу становится легко.

Чего не хватает москвичам?
Времени. Наш большой и живой город — это огромные расстояния и пробки. Так что москвичам 24 часов в сутках точно мало.

В какой точке Москвы вас можно встретить в пятницу вечером?
В пятницу вечером я люблю посидеть дома, а если куда-то выбираюсь, то чаще всего в кинотеатр «Художественный». Очень люблю его атмосферу и большинство премьер смотрю именно там.

Три главные точки, куда вы непременно поведете иностранца?
Парк «Зарядье», Красная площадь (если гость в Москве впервые) и культурный центр «ГЭС-2».

В каком месте вы в гарантированно встречаете кучу знакомых?
Однозначно концепт-стор и ресторан КМ20.

Самое лучшее в Москве?
Лучшее в Москве — это лето. Я обожаю Москву летом: террасы, радостная суета, перегретый асфальт, знойный воздух, перемешанный с автомобильными газами, вейпами, сигаретным дымом, сильными женскими и мужскими ароматами. Стоит прогуляться летом по центральным улочкам, и на тебя обязательно нахлынут воспоминания молодости. Лето в Москве — действительно маленькая жизнь.

Ваше счастливое место в Москве?
Камергерский переулок. Тут я училась в Школе-студии МХАТ. Здесь всегда чувствую себя счастливой и вспоминаю теплые и веселые студенческие годы.

Все самое интересное — у нас в Telegram

Подписаться

Новости