Первые отзывы о фильме «Тетрис» с Никитой Ефремовым: «Такой же захватывающий, как и игра»

Первые отзывы о фильме «Тетрис» с Никитой Ефремовым: «Такой же захватывающий, как и игра»

На фестивале South by Southwest прошла премьера биографического фильма «Тетрис» режиссера Джона С. Бейрда. В главных ролях — Тэрон Эджертон и Никита Ефремов. Это история об одноименной видеоигре, которую создал в середине 1980-х советский программист Алексей Пажитнов. По сюжету нидерландский дизайнер видеоигр Хэнк Роджерс борется за получение прав на головоломку. Кинокритики уже успели оценить ленту, а мы собрали первые отзывы.

Игра тетрис великолепна благодаря своей простоте, и любые добавленные элементы разрушили бы неприукрашенную красоту. Точно так же фильм Джона С. Бейрда и Ноа Пинка добавляет слишком много новых элементов, которые начинают отнимать то, что делает эту историю такой интригующей с самого начала.
Росс Бойнаме
«Тетрис» — фантастический пересказ невероятной истории, стоящей за игрой. Заметьте, речь идет не совсем об игре, а о причудливой и сложной, если верить фильму, истории приобретения прав на нее. Благодаря убедительному и чрезвычайно интересному исполнению Тэрона Эджертона, некоторым по-настоящему захватывающим моментам и творческим визуальным эффектам «Тетрис» так же затягивает и захватывает, как и игра, которая его вдохновила.
Рафаэль Мотамор
Первые отзывы о фильме «Тетрис» с Никитой Ефремовым: «Такой же захватывающий, как и игра»

Apple TV+

История теряет большую часть своей индивидуальности из-за большого количества актеров, которые играют свои роли словно мультяшные герои. Единственный, кроме Эджертона, кто оправдывает старания сценаристов, — это Ефремов. В нескольких сценах он выражает больше беспокойства и печали, чем большинство актеров на протяжении всего фильма. Его семья искренне беспокоится, и его общение с героем Эджертона вдохновляет нас. Если бы не Эджертон, Ефремов был бы изюминкой фильма.
Я вырос, играя в тетрис на компьютере, поэтому, естественно, это был очень ожидаемый фильм для меня. Чего я не ожидал, так это захватывающей поездки по Англии, Америке, Японии и Советскому Союзу до его возможного падения. Так уж получилось, что действие этого триллера происходит во время падения коммунизма. Фильм вывел игру на новый уровень.
Даниэль Созман
Первые отзывы о фильме «Тетрис» с Никитой Ефремовым: «Такой же захватывающий, как и игра»

Apple TV+

Фильм больше похож на международный шпионский триллер времен холодной войны, чем на руководство по приобретению прав на российскую видеоигру. Да, это предложение составляет суть истории, но я гарантирую, что вы будете удивлены после просмотра и поймете, о чем я.
Пит Хэммонд

Фото: Apple TV+

Звездные новости, рецепты столичных шеф-поваров и последние тренды — на «Дзене»

Подписаться

Новости