Сквозь пространство и время: лучшие паблики «ВКонтакте» о космосе

Сквозь пространство и время: лучшие паблики «ВКонтакте» о космосе

Чтобы узнавать о последних космических открытиях, интересных фактах о вселенной, необязательно искать научные исследования. Собрали шесть классных пабликов во «ВКонтакте» для любителей астрономии.

Вселенная Сегодня

В эту группу выкладывают переводы последних исследований. Еще здесь можно найти атмосферные рисунки и фотографии спутников и планет.


«Deep Sky | Космос & Астрономия»


Тут можно почитать новости и необычные факты, касающиеся астрономики и космонавтики. И, конечно, посмотреть на детализированные снимки планет.



KOSMO


Этот проект регулярно выкладывает познавательные видео. Например, о том, что скрывает ближайшая к нам звездная система или о самых странных объектах, которые приближались к Земле.


InterSpace


Кроме новостей, в группе регулярно появляются факты из истории отечественной и мировой космонавтики. А еще фото и видео космических запусков.


«#ВКосмосе»


Здесь можно посмотреть видео с МКС, узнать больше о жизни великих российских космонавтов. В группу также выкладывают астрономические новости.


«Космос просто»


Еще одна группа с видео. Автор проекта рассказывает об интересных научных гипотезах и проектах, развенчивает мифы и отвечает на популярные вопросы о космосе.

Фото: Mason Kimbarovsky/Unsplash

Еще больше о новых фильмах, музыке и премьерах — в нашем паблике во «ВКонтакте»

Подписаться

Новости