Лето в городе: 10 открытых бассейнов в Москве

Лето в городе: 10 открытых бассейнов в Москве

Если вы считаете, что поплавать на свежем воздухе в Москве в самом начале лета — это задачка со звездочкой, то сейчас мы развеем этот миф. Ниже подборка лучших бассейнов под открытым небом — от легендарных советских до ультрасовременных с аквапарками, дайвингом, фитобаром и отличным видом на город.

«Формула воды»

Лето в городе: 10 открытых бассейнов в Москве

@formula_vody

Придя сюда, попадете в настоящий дом плавания — именно так это место называют неофициально. Другое название — Московский олимпийский центр водного спорта. Когда-то тут проходили чемпионаты (даже международные), а сейчас прийти может каждый. Да еще и круглый год. Здесь два бассейна под открытым небом — длиной 25 и 50 метров, а температура воды летом — плюс 27. Зимой — на градус теплее. Есть как самостоятельное плавание, так и сеансы с тренером. Правда, перед тем как зайти в воду, вам обязательно потребуется справка от врача.

Адрес: ул. Ибрагимова, 30
Цена: от 450 рублей


Бассейн «Чайка»

Лето в городе: 10 открытых бассейнов в Москве

@clubchaykasport

Самый известный бассейн Москвы в самом престижном районе — Хамовниках. Вот уже 60 лет это место встречает москвичей круглый год. Самих акваторий тут две — 50 и 25 метров длиной. Глубина первого — до трех метров, второго — до шести. Каждый из них на восемь дорожек. Тут можно отправиться в свободное плавание или сходить на аквааэробику, дайвинг, фридайвинг и даже в баню. А чтобы провести тут весь день, отправляйтесь в тренажерный зал или местный салон красоты. Для посещения попросят паспорт, а вот справка от врача, как ни удивительно, не требуется.

Адрес: Турчанинов пер., 1, стр. 3
Цена: от 1 400 рублей


Пляж и бассейны в «Березы парке»

Лето в городе: 10 открытых бассейнов в Москве

@berezypark

Отвлечемся от спорта и уделим внимание тем, кто хочет просто отдохнуть, а не соревноваться с чемпионкой «Московского долголетия — 2007» на соседней дорожке. Этот комплекс на берегу Строгинского затона отлично подойдет для полноценного релакса. Берите сразу билет на весь день — тогда в вашем распоряжении будет шезлонг и полотенце. Едете большой компанией? Окей, берите домик. На территории можно поиграть в волейбол, футбол и многое другое. А еще тут много кафе и ресторанов — голодными не останетесь.

Адрес: Строгинское ш., вл. 1
Цена: от 1 500 рублей


Аквапарк «Лужники»

Лето в городе: 10 открытых бассейнов в Москве

@aqualuzhniki

Этот гигант предлагает поплавать под открытым небом на одной из восьми дорожек в одном из двух бассейнов. Первый — 50 метров, второй — 20. Воду в них подогревают, но не волнуйтесь, в пельмешки не превратитесь. Тут есть фуд-корт, бар, волейбольные площадки и аквапарк (да, это помимо бассейнов). А еще очень много льгот школьникам, студентам, пенсионерам и другим. Детишек до семи лет вообще пускают бесплатно.

Адрес: ул. Лужники, 24, стр. 4
Цена: от 3 100 рублей


«Акватория ЗИЛ»

Лето в городе: 10 открытых бассейнов в Москве

Этот вариант специально для тех, кому не важна история места и его пловцовская намоленность. Отличный новый бассейн под открытым небом с видом на новостройки. Работает круглый год. Места — навалом, посетителей, как правило, немного. Зона отдыха с лежаками, тренажерка и батутный центр бонусом. Для посещения обязательно попросят справку, без нее вас просто не пропустят. Удобен бассейн еще и временем работы — с 07:00 до 22:00, то есть поплавать можно будет как до работы, так и после нее.

Адрес: ул. Автозаводская, 23а, корп. 4
Цена: от 1 800 рублей


«The Баssейн» в парке «Сокольники»

Лето в городе: 10 открытых бассейнов в Москве

Thebassein.ru

Еще одно место в городе для настоящих чемпионов… по отдыху. Этот бассейн — для любителей поваляться на солнышке и сделать фото с кубиками пресса или хотя бы льда в бокале. К вашим услугам мягкие шезлонги, пение птиц и чистый воздух. А главное — даже за пределы города выезжать не надо.

Адрес: парк «Сокольники», Митьковский пр., 1, стр. 1
Цена: от 1 250 рублей


Пляжная зона возле Северного речного вокзала

Лето в городе: 10 открытых бассейнов в Москве

Mos.ru

Реконструировали всю эту красоту, мягко говоря, не один год. И оно того стоило: тут вам предложат целый комплекс с бассейнами, шезлонгами и зонтами, раздевалками, санузлами и душевыми, летней кухней, фитобаром, рестораном… Будем честны, вам бы хоть до бассейна разок-другой дойти. К слову, о нем: 24 метра в длину, 1,5 метра в глубину — да, в нем можно ходить. Есть и лягушатник глубиной 75 сантиметров. Огромный бонус — ячейки для хранения вещей.

Адрес: Ленинградское ш., 51
Цена: от 1 000 рублей


Shore House

Лето в городе: 10 открытых бассейнов в Москве

Shore-house.ru

Если соскучились по типажу успешных одноклассников из соцсетей, приезжайте плавать и фотографироваться в Shore House — тут самый подходящий вид для фото в одной запрещенной соцсети. Два бассейна, причем разделены они в зависимости от целей: спортсмены — отдельно, отдыхающие — отдельно. Если жаждете роскоши, смело езжайте сюда двигаться под сеты местных диджеев-резидентов, а когда надоест — идите кататься на яхте (тут есть и такие услуги).

Адрес: 66-й километр МКАД, ТРЦ «Крокус-Сити»
Цена: от 3 000 рублей


Бассейн в парке «Фили»

Лето в городе: 10 открытых бассейнов в Москве

@parkfili

Прямая противоположность предыдущему варианту. Демократичные цены, скромная инфраструктура. Переодеваться приглашают в кабинки, а купаться — в понтонные бассейны, которых тут два. Неоспоримый плюс — расположение на берегу и наличие рядом площадок для игры в футбол и волейбол. Хороший вариант для скромного отдыха.

Адрес: ул. Большая Филевская, 20
Цена: от 500 рублей


Яхт-клуб «Адмирал»

Лето в городе: 10 открытых бассейнов в Москве

@yacht_club_admiral

Бассейн для московских «северян». Час по Дмитровскому шоссе — и вы в яхт-клубе «Адмирал». Тут пять бассейнов, и все с подогревом. Рядом вся необходимая инфраструктура — душевые, зонтики и шезлонги. А еще площадки для барбекю, настольный теннис футбольное поле, картинг, квадроциклы… Перечислить все просто невозможно. Это огромный ресторанный комплекс, так что голодными не останетесь тоже: тут много фуд-площадок с самыми разными ценниками и самых разных форматов.

Адрес: Московская область, деревня Грибки, ул. Адмиральская, стр. 1, вл. 1
Цена: от 1 000 рублей

Фото: Freepik

Еще больше о новых фильмах, музыке и премьерах — в нашем паблике во «ВКонтакте»

Подписаться

Новости