Настольные игры в Москве: 6 отличных локаций

Настольные игры в Москве: 6 отличных локаций

Это лето принесло столько дождей, что мы в экстренном порядке переходим на запасные варианты отдыха. Если все новые фильмы вы уже пересмотрели, а подкасты прослушали, переходите к играм. Раскрываем лучшие, на наш взгляд, места для встреч с друзьями за настолками.

«Игрокон»

Настольные игры в Москве: 6 отличных локаций

@igrokon

Сразу начнем с любимых мест нашей редакции. «Игрокон» — это ежегодный фестиваль настольных игр и брат по несчастью другого мероприятия — Park Live: и тот и другой были отменены в 2022-м. Правда, в отличие от первого «Игрокон» заявил, что его в 2023-м все же стоит ждать. И, честно говоря, есть ради чего: на фестиваль приносят прототипы новых игр, разработчики презентуют новинки, а фанаты и вовсе переодеваются в своих настольных кумиров. Этакий Comic-Con в мире настолок.

Где: на фестивальных площадках в разных городских локациях
Цена: от 200 рублей


Time Club

Настольные игры в Москве: 6 отличных локаций

@timeclubgnezdo

Сеть антикафе из трех заведений, в каждом из которых своя атмосфера. Сюда приятно прийти компанией и выбрать настолку из огромного арсенала. А он включает в себя как попсовые варианты вроде «Монополии» и «Элиас», так и довольно редкие настолки (найти которые в магазинах — задачка со звездочкой). Также тут есть игры в покер и мафию — нужно следить за анонсами.

Где: станции метро «Курская», «Белорусская», «Чистые пруды»
Цена: от 149 рублей за час игры


«Мосигра»

Настольные игры в Москве: 6 отличных локаций

@mosigra

Наверное, самое популярное место для игры в настолки в городе. В одной только Москве десятки магазинов сети, и почти в каждом есть своя игротека. Причем прийти поиграть можно даже без компании: как правило, в «Мосигре» она уже есть. А разобраться в правилах незнакомой настолки обычно помогают консультанты, если они не заняты. Ну и да: говорить о том, что понравившуюся игру можно купить, наверное, не стоит. Вы и без нас это прекрасно знаете.

Где: перечислять десятки магазинов не будем, самый удобный найдете на карте без труда
Цена: бесплатно


«Игровед»

Настольные игры в Москве: 6 отличных локаций

@igroved

У этого магазина частенько проходят масштабные игротеки в Москве и Санкт-Петербурге, причем происходит все в формате настоящего фестиваля — с подарками и новинками от разработчиков. Если нет сил ждать офлайн-мероприятий, записывайтесь на онлайн-турниры. За их анонсами можно следить на сайте. Также тут рассказывают о последних новинках, которые можно купить в магазине и опробовать с друзьями.

Где: ул. Земляной Вал, 48а
Цена: бесплатно


Клуб настольных игр «Портал»

Настольные игры в Москве: 6 отличных локаций

@portalmoscow

Это место позиционирует себя как старейшая локация по продаже различных настольных игр. И они тут не только развлекательные, но также интеллектуальные и обучающие. Сразиться с друзьями можно во что угодно — от «Монополии» до редкой Pathfinder RPG. За анонсами следите в группе во «ВКонтакте».

Где: ул. Академика Петровского, 5, стр. 1
Цена: всегда разная в зависимости от ивента, может доходить и до нескольких тысяч рублей


Terra

Настольные игры в Москве: 6 отличных локаций

@terra_games

Это клуб настолок, где целых 14 шкафов, набитых разными вариантами игр. Игротеки проходят в разные дни, лучше следить за анонсами. Приходя сюда, нужно платить только за вход, а вот чай и печенья как в турецком отеле — безлимитные. Есть здесь и любопытные акции: например, клубу можно подарить свою настолку, а взамен получить ваучеры на посещение (берут, правда, не все). Также, кроме обычных игр, тут проходят турниры по «Мафии».

Где: ул. Фридриха Энгельса, 20, стр. 2, 2-й этаж
Цена: от 600 рублей

Фото: @igrokon

Звездные новости, рецепты столичных шеф-поваров и последние тренды — на «Дзене»

Подписаться

Новости