«Крутая перемена», «Ходячие мертвецы» и «Континенталь»: 8 главных сериалов сентября

«Крутая перемена», «Ходячие мертвецы» и «Континенталь»: 8 главных сериалов сентября

Нынешняя осень очень щедра на премьеры мирового и отечественного проката. О премьерах всего сезона мы уже писали, теперь собрали сериалы сентября. В этом месяце снова вернемся во вселенные «Джона Уика» и «Пацанов», увидим новые главы «Американской истории ужасов» и «Ходячих мертвецов», а еще пойдем в школу вместе с Никитой Ефремовым.

«Крутая перемена»

Start, 1 сентября

Start

Прогорев в бизнесе и заработав огромные долги, Андрей (Никита Ефремов) возвращается из Москвы в родной Арзамас. Там он устраивается по программе «Земский учитель» (гарантирующей выплату в миллион рублей) на работу в школу, которой раньше руководила его мама, а теперь — Оля (Ольга Медынич), школьная любовь Андрея. Однако миллиона не хватит, чтобы расплатиться с долгами, и герой решает продать оставшийся после смерти матери дом, где раньше якобы жил сам Пушкин. Но и здесь есть нюанс: дом не продать без согласия папы, а он сидит в тюрьме и люто ненавидит сына.

Комедия Карена Оганесяна «Крутая перемена» идеально подгадала с выходом к началу учебного года. По сюжету Андрей днем работает в общеобразовательной школе с подростками, а по вечерам преподает литературу в тюрьме заключенным. Главная ирония всего происходящего в том, что непонятно, где и кому преподавать проще и безопаснее. Получается эдакая лирическая комедия старой закалки о маленьком человеке в поиске большой человечности — очень в духе Георгия Данелии.


«Подменыш»

Apple TV+, 8 сентября

Apple TV

Восьмисерийный «Подменыш» погрузит зрителя в тревожный фэнтезийный мир современного Нью-Йорка. Молодые новоиспеченные родители (Лакит Стэнфилд и Кларк Бако) переживают мистический инцидент после того, как не послушали предостережения странной бразильской женщины. «Подменыш» является экранизацией бестселлера Виктора Лавалье и, если отбросить сверхъестественные события, представляет собой сказку для взрослых о том, как нелегко быть родителем. Пилотную серию сняла режиссер «Квин и Слима» Мелина Матсукас.


«Ходячие мертвецы: Дэрил Диксон»

AMC, 10 сентября

The Walking Dead

Один из ключевых персонажей оригинальных «Ходячих мертвецов» Дэрил Диксон (Норман Ридус) получил собственное шоу, в котором он отправился в Париж. Как, собственно, он там оказался, герой понятия не имеет, однако он нацелен это выяснить, а заодно выбраться из кишащей зомби французской столицы. Среди новых лиц серии — актриса Клеманс Поэзи («Довод»). Прямо сейчас выходят «Ходячие мертвецы: Мертвый город» — еще одно продолжение сериала, в котором Ниган и Мэгги бороздят Манхэттен в поисках сына героини. Насколько, кроме европейского сеттинга, «Дэрил Диксон» отличается от «Мертвого города», узнаем в середине сентября.


«Американская история ужасов», 12-й сезон

Fx, 20 сентября

FX Networks

Долгоиграющая хоррор-антология Райана Мёрфи возвращается с 12-м сезоном. Сюжет является экранизацией только что вышедшей книги Даниэль Валентайн «Деликатные удовольствия» (поэтому сезон получил подзаголовок Delicate). В центре истории — девушка, которая считает, что темные силы хотят помешать ей родить ребенка. В сезоне снялись Эмма Робертс, Ким Кардашьян, Кара Делевинь и много-много пауков. Первая часть начнет выходить в сентябре, а вот продолжение придется подождать. Как долго — зависит от забастовки сценаристов и актеров в США.


«Континенталь»

Peacock, 22 сентября

Amazon Prime Video UK

Пока авторы четвертого «Джона Уика» размышляют, нужно ли снимать пятую часть, на малые экраны выходит первый сериал по вселенной, где каждый бездомный может оказаться киллером. «Континенталь» будет состоять из трех полуторачасовых эпизодов и расскажет предысторию знаменитого отеля, в котором собираются наемники со всех концов мира, чтобы вести дела. Протагонистом является молодой Уинстон (Колин Вуделл), которому только предстоит стать главой нью-йоркского «Континенталя» и верным союзником Джона Уика. Появится ли сам Киану Ривз — большой секрет.


«Трепачи»

Premier, 21 сентября

Онлайн-кинотеатр Premier

Хорошо сработавшийся тандем Глеба Калюжного и Юрия Стоянова на съемках «Вампиров средней полосы» воссоединится в сериале «Трепачи». Комедия о конфликте поколений будет подана через призму современного стендапа. Начинающий автор Даня (Калюжный) перебирается из провинции в Москву и снимает комнату у ворчливого старика (Стоянов). Когда хозяин узнает, что его молодой сожитель планирует зарабатывать стендапом, он просит парня проверить на нем свой материал. Даня еще не знает, что комнату сдал ему не абы кто, а некогда популярный советский сатирик.


«Крапополис»

Fox, 21 сентября

Hulu

Новый анимационный сериал от автора «Рика и Морти» Дэна Хармона расскажет о Древней Греции и ее нравах. В едкой комедийной форме мы проследим за историей семьи, состоящей из богов, людей и монстров, пытающейся без кровопролития управлять одним из первых городов в мире. В озвучке много британских звезд — от Ричарда Айоади до звезды «Тедда Лассо» Ханны Уэддингхэм. Еще до выхода на экраны шоу продлили на два сезона.


«Поколение „Ви“»

Amazon Prime Video, 29 сентября

Prime Video

Первый спин-офф сериала «Пацаны» расскажет о колледже супергероев, которым управляет корпорация Vought. По описанию «Поколение „Ви“» будет похоже на диснеевский «Высший пилотаж», но только с кровью, матом, расчлененкой и другими визитными карточками оригинального шоу. Среди гостей первого сезона — сын Арнольда Шварценеггера, Патрик, и Дженсен Эклс.


Что еще смотреть в сентябре

  • «Жизнь по вызову» — Павел Прилучный вернется в мир элитного эскорта во втором сезоне шоу Сарика Андреасяна (с 1 сентября в Kion).

  • «Разочарование» — комедийная анимация Мэтта Грейнинга про принцессу-алкоголичку в Средневековье окончится на четвертом сезоне (с 1 сентября на Netflix).

  • «Колесо времени» — прохладно принятая экранизация популярной фэнтези-саги с Розамунд Пайк все же получила второй сезон (с 1 сентября на Amazon Prime Video).

  • «Утреннее шоу» — третий сезон рейтинговой новостной драмы «яблочного» сервиса усилился с появлением Джона Хэмма в актерском составе (с 13 сентября на Apple TV+).

  • «Море свободы» — итальянская драма о подростках из разных социальных слоев, противостоящих насилию в неаполитанской тюрьме, станет доступна российскому зрителю сразу в количестве трех сезонов (с 15 сентября на «Амедиатеке»).

  • «Золото» — британский криминальный сериал с Хью Бонневиллем расскажет о самом громком ограблении своего времени (с 17 сентября на Paramount+).

  • «Папины дочки. Новые» — отцом-одиночкой теперь будет Веник (Филипп Бледный), также вернется большинство звезд оригинального шоу (с 18 сентября на Start).

  • «Сексуальное просвещение» — подростковая комедия с Эйсой Баттерфилдом и Джиллиан Андерсон завершится на четвертом сезоне (с 21 сентября на Netflix).

  • «Бедные Абрамовичи» — комедийный сериал Ильи Фарфеля покажет, как несколько поколений еврейской семьи уживаются в одном доме (с 26 сентября на Start).

  • «Плакса» — музыкальная драма о буллинге от Сергея Жукова из «Руки вверх!» (с 28 сентября на Wink).

  • «Лада Голд» — авантюрная комедия о приключениях двух друзей на «Ладе», полностью сделанной из бандитского золота (в сентябре на «Иви»).

  • «Кибердеревня» — отечественная научно-фантастическая комедия о том, как марсианский фермер защищал свое хозяйство (в сентябре на «Кинопоиске»).

Текст: Вадим Богданов

Фото: «Подменыш»/Apple TV

Еще больше о новых фильмах, музыке и премьерах — в нашем паблике во «ВКонтакте»

Подписаться

Новости