«Лучшая часть франшизы»: что пишут критики о фильме «Пила 10»

«Лучшая часть франшизы»: что пишут критики о фильме «Пила 10»

Вышла «Пила 10» — новый фильм легендарной серии, действия которого разворачиваются между первой и второй частями (так называемый мидквел). Несмотря на провальные прошлые части, эту критики оценили высоко. Вероятно, все потому, что режиссером выступил Кевин Гротерт — монтажер первой части франшизы. На Rotten Tomatoes фильм получил рейтинг свежести 79%. Собрали отзывы критиков.

«Пила 10» стала самым эффектным продолжением серии на данный момент. Фильм все еще может показать ту жестокость, которую вы ожидаете, но создатели попытались сделать что-то новое и влили в серию свежую кровь.
Лан Сэндвилл
Предыдущие части не смогли передать звездную силу Крамера. «Пила 10» не допускает этой ошибки и становится одной из самых сильных частей франшизы со времен оригинала, главным образом потому, что она ставит «Пилу» в центр внимания.
Дэвид Симс
«Пила 10» представляет собой самую личную и кровавую историю на сегодняшний день. Я считаю ее лучшим продолжением фильма «Пила» и верю, что у этой франшизы есть еще жизнь.
Купер Худ
Это самый аккуратный фильм «Пила» на сегодняшний день. История в рассказывается логично. К тому же, Гройтерт отказывается от безумных методов монтажа, из-за которых старые фильмы выглядели как летящие кровь и кишки и ничего более.
Беатрис Лоиза
Ничто из этого не сработало бы так же хорошо без Белла, чей хриплый голос и угрожающая серьезность настолько захватывают, что часто повторяемое заявление Конструктора «Я хотел бы поиграть в игру» кажется чертовски страшным.
Франк Чек

Фото: кадр из фильма «Пила 10»

Все самое интересное — у нас в Telegram

Подписаться

Новости