Бикович, Подкаминская и Алферова: появились постеры с героями фильма «Красный шелк»
Создатели детективного фильма «Красный шелк» опубликовали постеры с главными героями. Картина появится на больших экранах 20 февраля 2025 года.
Ленту в стилистике «Убийства в Восточном экспрессе» снял Андрей Волгин («Балканский рубеж»). По сюжету в 1927 году поездом в Москву отправляют секретные документы, важные для межгосударственных отношений СССР и Китая. Однако под видом обычных пассажиров скрываются иностранные шпионы и профессиональные убийцы, которые попробуют выкрасть бумаги, а помешать им пытается бывший царский агент.

«НМГ Кинопрокат»

«НМГ Кинопрокат»

«НМГ Кинопрокат»

«НМГ Кинопрокат»

«НМГ Кинопрокат»
Главную роль в фильме исполнил Милош Бикович («Холоп»). А главная женская роль досталась китайской актрисе Чжэн Ханьи. Еще в фильме появятся Елена Подкаминская («Кухня»), Ярослав Могильников («Слово пацана. Кровь на асфальте»), Гоша Куценко («Волшебный участок») и Глеб Калюжный («Трудные подростки»). Также одну из ролей исполнила Ирина Алферова. Ранее в Сети вышел финальный трейлер фильма. Его можно посмотреть по ссылке.
Съемки картины проходили на Байкале, в Псковской и Ленинградской областях, а также в Китае — на крупнейшей в мире киностудии Hengdian World Studios. Для павильонных съемок в Москве команда построила самый большой экран в Европе с виртуальной декорацией, а для имитации окружающей среды в павильоне из 70 световых приборов было сооружено управляемое искусственное небо. Одной из основных локаций стал построенный с нуля поезд в натуральную величину.
18+. Употребление алкоголя и табака вредит вашему здоровью.
Фото: «НМГ Кинопрокат»
03 февраля
Читайте также
-
Крупнейший фестиваль музыки и искусства Outline пройдет с 21 по 27 июля 2026 года -
Новая выставка «Саврасов и тишина» откроется в музее «Новый Иерусалим» 23 декабря -
В Театре Моссовета покажут спектакль «Макбет» режиссера Андрея Кончаловского 15 и 16 декабря -
Александр Петров снимется в продолжении ленты «Сто лет тому вперед» с Юлией Пересильд