С 13 по 18 марта пройдет четвертая Московская неделя моды

С 13 по 18 марта пройдет четвертая Московская неделя моды

С 13 по 18 марта Центральном выставочном зале «Манеж» пройдет четвертая Московская неделя моды. Организаторы подготовили показы, лекции и паблик-токи. Об этом сообщается на официальном сайте.

В программе — показы российских и зарубежных дизайнеров, лекции экспертов, бизнес-шоурум и фестиваль короткометражного кино World Fashion Shorts. Свои работы представят около 200 модельеров. Расписание объявят позднее.

Предыдущая, третья Московская неделя моды проходила с 4 по 9 октября в «Манеже». Коллекции представили около 200 дизайнеров из 41 города России, а также семи других стран, в их числе Китай, Объединенные Арабские Эмираты, Коста-Рика и Индия.

Moscowfashion.ru

Во время Недели моды прошло 83 модных показа. Многие бренды опирались на культурные коды и национальные особенности родного края. Например, дизайнер из Чебоксар презентовал коллекцию, в основу которой лег национальный чувашский костюм. Представитель Южно-Африканской Республики создал вечерние и повседневные образы в яркой цветовой гамме. Некоторые элементы гардероба по форме напоминали крылья бабочки.

Кроме того, в рамках Недели моды работал маркет. На нем можно было выбрать одежду и аксессуары 80 брендов. Для профессионального сообщества был открыт бизнес-шоурум, в котором приняли участие более 50 специалистов.

Фото: Moscowfashion.ru

Еще больше о новых фильмах, музыке и премьерах — в нашем паблике во «ВКонтакте»

Подписаться

12 февраля