
Имелда Стонтон снимется в экранизации романа Дэвида Гилберта
Английская актриса Имелда Стонтон снимется в экранизации романа «И сыновья» Дэвида Гилберта. Об этом сообщает Deadline.
Постановщиком выступит аргентинский режиссер Пабло Траперо, снявший картины «Гавана, я люблю тебя» и мини-сериал «НольНольНоль». Он также напишет сценарий вместе с лауреатом «Оскара» Сарой Полли («Говорят женщины»). Киноадаптацию выпустит продакшен-компания Bankside Films.
Помимо Стонтон, в картине появятся Джонни Флинн («Рипли»), Доминик Уэст («Колетт»), Анна Гейслерова («Антропоид»), Артур Конти («Битлджус Битлджус»), Билл Найи («Реальная любовь»), Ноа Джуп («Тихое место 2») и Джордж Маккэй («1917»).
По сюжету одна из книг известного романиста Эндрю резко становится популярной. Однажды герой решает наладить разрушенные отношения с близкими и приглашает своих трех сыновей, чтобы открыть им одну тайну.
Актриса Имелда Стонтон известна по ролям в фильмах «Малефисента», «Приключения Паддингтона 3», франшизе «Гарри Поттер», сериалах «Корона» и «Аббатство Даунтон». В 2004 и 2005 годах за работу в картине «Вера Дрейк» получила премию BAFTA и Кубок Вольпи.
Фото: кадр из фильма «Гарри Поттер и Орден Феникса», режиссер Дэвид Йейтс
14 февраля