
Кейт Уинслет дебютирует в качестве режиссера
Кейт Уинслет готовится дебютировать в качестве режиссера фильма для стримингового сервиса Netflix. Актриса собирается снять современную семейную драму «Прощай, Джун». Об этом сообщает Variety.
Помимо режиссуры и продюсирования, Уинслет сыграет главную роль. Вместе с ней в кадре появятся Тони Коллетт («Достать ножи»), Андреа Райзборо («Черное зеркало»), Тимоти Сполл («Король говорит!») и Хелен Миррен («Королева»).
Сценарий «Прощай, Джун» написал сын Уинслет — Джо Андерс. Действие драмы будет происходить в Англии. Это будет юмористическая история о братьях и сестрах, которым нужно объединиться ради общего дела. Съемки в Великобритании запланированы на конец 2025 года. Даты выхода у картины пока нет.
Английская актриса театра и кино Кейт Уинслет известна по ролям в фильмах «Титаник», «Великая», «Вечное сияние чистого разума» и другим. В 2009 году она получила премии «Оскар», «Золотой глобус» и BAFTA за ленту «Чтец» Стивена Долдри.
Фото: Lev Radin/Pacific Press/SIPA/Sipa Press Russia/East News
17 февраля