Фильм по «Острым козырькам» не станет завершением франшизы

Фильм по «Острым козырькам» не станет завершением франшизы

Создатель сериала «Острых козырьков» Стивен Найт не собирается завершать вселенную после релиза нового фильма на Netflix. Об этом сообщает Variety.

Шоураннер сообщил, что съемки полнометражного продолжения завершились 13 декабря 2024 года. Он добавил, что первые кадры оказались многообещающими.

Сейчас мы собираем фильм воедино. Это будет фантастика. У нас, на мой взгляд, лучшие британские актеры, включая Стивена Грэма. Судя по предварительному монтажу, лента никого не разочарует. Это просто невероятная вещь.
Стивен Найт
сценарист

Кинематографист сообщил, что ему пока что нельзя говорить о будущем вселенной, но планы на ее дальнейшее развитие есть.

Я не имею права сообщать об этом, но я просто хочу сказать, что мир «Козырьков» будет продолжаться.
Стивен Найт
сценарист

В полнометражном фильме к роли бирмингемского гангстера Томаса Шелби вернется лауреат «Оскара» Киллиан Мёрфи («Оппенгеймер»). В актерском составе также заявлены Барри Кеоган («Солтберн»), Ребекка Фергюсон («Дюна: Часть вторая») и Тим Рот («Легенда о пианисте»). Первый кадр из предстоящей ленты мы уже публиковали.

Сейчас Netflix также работает над двумя спин-оффами «Острых козырьков». События первого проекта развернутся в Бостоне спустя несколько десятков лет после оригинала. Второй проект расскажет о юности Полли, матриарха клана Шелби.

Сериал «Острые козырьки» вышел в 2013 году. В нем рассказывается о последствиях Первой мировой войны, борьбе преступных группировок и клане Шелби, которые действовали в британском Бирмингеме в 1920-х. Всего снято шесть сезонов. В 2018 году проект стал лучшим британским шоу во версии BAFTA, а через год получил премию National Television Awards как лучший драматический сериал.

Фото: Кадр из сериала «Острые козырьки», режиссеры Энтони Бирн, Колм МакКарти, Тим Милантс

Звездные новости, рецепты столичных шеф-поваров и последние тренды — на «Дзене»

Подписаться

19 февраля