
В российский прокат выйдет фэнтези «В потерянных землях» с Миллой Йовович
С 6 марта в российский прокат выйдет масштабное фэнтези Пола У.С. Андерсона «В потерянных землях». Об этом сообщает пресс-служба.
В основу сюжета легло одноименное произведение Джорджа Р.Р. Мартина, автора «Игры престолов». Режиссер познакомился с писателем семь лет назад. Андерсон взялся за проект по предложению немецкого продюсера Константина Вернера, который еще до успеха «Игры престолов» приобрел у Мартина права на экранизацию трех его рассказов.
Из трех рассказов Андерсону больше всего понравился «В потерянных землях». В соавторстве с Вернером он три года работал над сценарием.
По сюжету после гибели цивилизации в мир вернулись магия и монстры. Ведьма Серая Элис отправляется из последнего города Земли в опасные Потерянные земли. Вместе с проводником Бойсом ей предстоит найти источник силы, который может обращать человека в зверя. При этом их преследует безжалостная армия крестоносцев.
Главные роли исполнили Милла Йовович («Обитель зла», «Тримушкетера») и Дэйв Батиста («Стражи Галактики», «Дюна», «007: СПЕКТР»).
Американская актриса Милла Йовович известна по ролям в фильмах «Пятый элемент», «Обитель зла» и «Хеллбой». В 1998 и 2003 годах она получила номинацию на премию «Сатурн».
Фото: предоставлено пресс-службой
04 марта