Фестиваль Burning Man вновь отменили из-за коронавируса

Фестиваль Burning Man вновь отменили из-за коронавируса

Организаторы популярного в США фестиваля Burning Man снова отказались проводить мероприятие. Причиной отмены они назвали неопределенности, связанные с пандемией коронавируса. Объявление они разместили в Instagram.

Фестиваль должен был пройти с 27 августа по 3 сентября. Организаторы надеются, что его удастся провести в следующем году.

Нам пришлось адаптироваться к перипетиям глобального кризиса, информации об общественном здравоохранении и растущей надежде на то, что мы сможем начать жизнь без дистанции в ближайшее время. Несмотря на то что в США мы начинаем видеть свет в конце тоннеля и замечаем, что груз постепенно падает с плеч, мы все еще не преодолели пандемию.
заявление организаторов

В 2020 году Burning Man также отменили. Покупателей попросили при желании пожертвовать часть денег от покупки билета в фонд фестиваля.

Burning Man ежегодно проходит в пустыне Блэк-Рок в Неваде. На неделю там устанавливают произведения современного искусства. Посетители могут все это время жить и самовыражаться. В конце присутствующие сжигают деревянную фигуру человека.

Фото: @burningman/Instagram

Все самое интересное — у нас в Telegram

Подписаться

28 апреля, 2021