Появились фрагменты из фильма «Дольче!» с Венсаном Касселем. Премьера — 27 марта

Появились фрагменты из фильма «Дольче!» с Венсаном Касселем. Премьера — 27 марта

Появились новые фрагменты фильма «Дольче!», который выйдет в российский прокат 27 марта. Режиссеры и авторы сценария — Давиде Ливерморе и Паоло Джеп Кукко. Об этом сообщает пресс-служба.

Лента стала современным прочтением мифа об Орфее и Эвридике. По сюжету жених, потерявший невесту в день свадьбы, отправляется за ней в загробный мир. Сопровождать его в этом путешествии будет таксист. Его играет Венсан Кассель («Черный лебедь»).

Предоставлено пресс-службой

В фильме также появятся Фанни Ардан («Париж, я люблю тебя»), Катерина Мурино («Казино Рояль»), Росси де Пальма («Банды Парижа») и другие.

Предоставлено пресс-службой

В фильме прозвучат хиты мировой оперы и современной музыки — арии и оперы Пуччини, Верди, Глюка, Беллини, Бизе, Россини, «Вальс» Равеля и песня The Power of Love группы Frankie Goes to Hollywood. Костюмы для фильма создал итальянский дом моды Dolce & Gabbana.

Предоставлено пресс-службой

Фильм был снят почти полностью в виртуальных декорациях на студии Prodea Led в Турине. Это позволило объединить миф и современные технологии.

Французский актер Венсан Кассель известен по ролям в фильмах «Сент-Экзюпери», «Три мушкетера: Миледи», «Жанна д’Арк», «Необратимость» и других. Номинировался на премию Европейской киноакадемии и премию «Сезар».

Фото: предоставлено пресс-службой

Звездные новости, рецепты столичных шеф-поваров и последние тренды — на «Дзене»

Подписаться

25 марта