
Запуск «Пчелы»: новое медиа от бывшей редакции «Ножа»
В России появилось новое информационно-развлекательное издание — «Пчела». Его запустила экс-главред журнала «Нож» Таня Коэн вместе с частью редакции, которая покинула издание в декабре 2024 года. Об этом сообщает пресс-служба.
Концепция нового медиа — «все для психологического комфорта и пользы читателя». Сообщается, что «с опорой на науку „Пчела“ поможет лучше понять себя, выстроить отношения, сохранить здоровье и оставаться в хорошем настроении». На сайте найдете интервью, тесты, а также рекомендации фильмов и музыки, статьи об истории, тревел-гиды и многое другое.
Все материалы находятся в нескольких разделах: «Как жить» — научпоп-статьи и психологические гайды, «Веселье» — интерактивные форматы, рекомендации фильмов, «Истории» — интервью, путешествия и культурология, занимательная история, «Вещи» — подборки подарков, книг, телеграм-ботов и многого другого.
Редакция уже успела написать про лучшую песню Летова для непрямого массажа сердца, Тропу Смерти, Нефритовый Стержень, Туманные Врата и другие классные места, которые стоит увидеть в Китае, и первую печатную книгу анекдотов.
Фото: Getty Images
07 апреля