Сеть «Москино» проведет спецпоказы фильмов к 80-летию Победы

Сеть «Москино» проведет спецпоказы фильмов к 80-летию Победы

С 8 по 11 мая в кинотеатрах сети «Москино» пройдут бесплатные показы исторических фильмов, которые посвятили знаковым событиям Великой Отечественной войны. Об этом сообщается на сайте мэра и правительства города.

Чтобы попасть на бесплатный показ, необходимо зарегистрироваться на сайте. Так, 8 мая в кинотеатрах «Космос», «Жуковский», «Сатурн» и «Салют» увидите военный фильм-притчу режиссера Андрея Богатырева «Красный призрак».

9 мая в «Спутнике» с 10:00 будут показывать картины «Встреча на Эльбе», «Тегеран-43», «Офицеры», а с 16:15 — российский военный мини-сериал «Позывной „Журавли“» о советских разведчиках. В этот же день в 12:00 в «Вымпеле», «Туле» и «Юности» на большом экране можно будет посмотреть киноленту «Офицеры», снятую на Киностудии Горького. Это история о друзьях Алексее и Иване, которые вместе служили на пограничной заставе и снова встретились спустя много лет.

Кадр из фильма «Офицеры», режиссер Владимир Роговой

10 мая в кинотеатрах «Искра», «Сатурн», «Ангара» и «Молодежный» покажут фильм «Подольские курсанты» о подвиге советских командиров и курсантов, которые в октябре 1941 года обороняли рубежи на юго-западных подступах к Москве.

11 мая в 12:00 в «Космосе», «Вымпеле», «Туле» и «Факеле» покажут биографическую картину режиссера Константина Буслова «Калашников» с Юрой Борисовым в главной роли. Зрителей ждет история советского конструктора-самоучки, создавшего самое распространенное в мире стрелковое оружие — АК-47.

Кадр из фильма «Калашников», режиссер Константин Буслов

Проект «Москва — город кино» объединяет 1 170 гектаров креативного пространства. В него уже входят Киностудия Горького на улице Сергея Эйзенштейна и в Валдайском проезде, сеть кинотеатров, кинопарк и кинозавод «Москино».

Фото: Mos.ru

Звездные новости, рецепты столичных шеф-поваров и последние тренды — на «Дзене»

Подписаться

30 апреля