В Москве откроется первая в России ежедневная экспозиция NFT-искусства
На Никольской откроется первая выставка NFT-искусства. Экспозиция Collab Art Moment будет открываться каждый день с 1 по 30 июня в 20:21.
Желающие могут посетить галерею под открытым небом. Полотном на один час станет витрина флагманского автомобильного бутика Audi City Moscow. Работы для экспозиции собрал куратор Марат Гельман* и основатели арт-компании Collab Алексей Кочетков, Евгений Брехин. В выставке участвуют художники AES+F, Покрас Лампас, «Обледенение архитекторов», Аристарх Чернышев, Рефик Анадол и другие.
Всего отобрано 28 работ известных российских творцов. Некоторые из произведений выставят впервые. Все картины превратят в NFT-токены.
Также организаторы создали Open Call для всех желающих выставить свою работу в центре Москвы. Заявки принимаются до 25 мая.
*признан иноагентом Минюстом РФ
Фото: пресс-релиз
17 мая 2021
Читайте также
-
Спектакль-концерт «Трехгрошовая премьера» пройдет в Театре имени А.С. Пушкина 20 июня -
Предпремьерный показ спектакля «Дальше — тишина» пройдет в Театре Гоголя 12 июля -
Новая выставка «Федор Шехтель. Грезы русского модерна» откроется в Музее архитектуры -
«Адам Драйвер — лучший Энцо Феррари в истории»: первые отзывы о новом байопике Майкла Манна