Глинда и Эльфаба возвращаются: мюзикл «Злая: Навсегда» получил первый трейлер

Глинда и Эльфаба возвращаются: мюзикл «Злая: Навсегда» получил первый трейлер

Студия Universal поделилась первым трейлером продолжения мюзикла «Злая: Сказка о ведьме Запада». Вторая часть фэнтези под названием «Злая: Навсегда» выйдет 21 ноября 2025 года, спустя ровно год после релиза первой. Об этом сообщает The Guardian.

Режиссером сиквела вновь выступил Джон М. Чу, а главные роли исполнили Ариана Гранде (Глинда) и Синтия Эриво (Эльфаба).

Новый фильм продолжит историю героинь и расскажет о новых испытаниях их дружбы. Глинда и Эльфаба встанут по разные стороны конфликта в стране Оз и возьмут на себя обязанности Доброй ведьмы Севера и Злой ведьмы Запада. В трейлере можно увидеть желтую кирпичную дорогу, летающих обезьян, а также появление Дороти в волшебной стране.

Universal

Сюжет разворачивается в Стране Оз до и после приезда Дороти Гейл из Канзаса. Режиссер предстоящего фильма Джон М. Чу уверен, что ожидания от второй части еще более высоки, чем от первой.

Не верится, что это снова происходит. Это безумие! Вторая часть настолько отличается от первой, что кажется, будто мы говорим о чем-то совершенно новом. Мы всегда ставили перед собой очень высокую планку. Я рад, что нахожусь в этой волшебной вселенной.
Джон М. Чу
режиссер

Giles Keyte/Universal Pictures

Первая часть бродвейской музыкальной адаптации вышла на экраны 22 ноября 2024 года, собрала 756 миллионов долларов в прокате и получила положительные отзывы критиков и зрителей. Она стала самым кассовым мюзиклом в истории кино. Лента получила два «Оскара» (за костюмы и работу художников) и «Золотой глобус» за кинематографические достижения.

Giles Keyte/Universal Pictures


«Злая» — киноадаптация романа Грегори Магуайра «Злая: Жизнь и приключения Злой Западной ведьмы», на его основе был создан бродвейский мюзикл. Впервые его показали в 2003 году. К 2016-м его сборы превысили один миллиард долларов, а создатели за это время получили премии «Тони» и «Грэмми». Проект Магуайра — приквел романа «Удивительный волшебник из страны Оз» Лаймена Фрэнка Баума.

Фото: Universal

Звездные новости, рецепты столичных шеф-поваров и последние тренды — на «Дзене»

Подписаться

05 июня