B&D Fashion show — в Институте бизнеса и дизайна пройдет модный показ

B&D Fashion show — в Институте бизнеса и дизайна пройдет модный показ

Выпускники направлений «Дизайн костюма» и «Арт-мода» продемонстрируют свои дипломные коллекции — показ состоится 21 июня в 18:00. Здесь представят оригинальные линейки, раскрывая тему «Мода как искусство».

Мероприятие состоится в формате закрытого показа с участием топовых представителей модной индустрии и СМИ. Проект «Мода как искусство» представляет собой масштабную образовательную инициативу, которая является естественным продолжением предыдущих исследовательских направлений — «Феномен российской идентичности» и «Москва — моя любовь».

Пресс-служба Института бизнеса и дизайна B&D

Представленные работы молодых дизайнеров — это дерзкий синтез символизма, модернизма и постмодернизма, вдохновленный творениями русских мастеров различных эпох и направлений. В коллекциях можно увидеть интерпретацию знаменитых «Ста оттенков красного» Филиппа Малявина, элементы ландшафтных инсталляций Николая Полисского, мистическую атмосферу объединения «Голубая роза» и многое другое.

Создавая свои произведения, студенты экспериментировали с формой, цветом и текстурами, превращая классические арт-объекты в современные модные композиции. Каждая деталь их работ отражает не только внешнюю красоту, но и глубокое переосмысление искусства.

Институт бизнеса и дизайна B&D – ведущий вуз в области дизайна и управления, ориентированный на профессиональную подготовку специалистов для креативных индустрий.

Звездные новости, рецепты столичных шеф-поваров и последние тренды — на «Дзене»

Подписаться

13 июня