Третьяковка открывает концертный зал. Теперь в корпусе на Кадашевской можно послушать живую музыку
24 июля 2025 года в Третьяковской галерее на Кадашевской набережной впервые прозвучит живая музыка: там открывается новый концертный зал, об этом сообщает пресс-служба музея.
Теперь в корпусе на Кадашевской можно слушать классическую музыку. В стенах музея история объединится с искусством художественным и музыкальным — новая программа выстроена как диалог, в котором можно познакомиться с отечественной академической музыкой.
В программе концертов — Чайковский, Глинка, Мусоргский, Римский-Корсаков и другие. Организаторы обещают познакомить и с сочинениями ХХI столетия.
Первый музыкальный вечер пройдет уже на этой неделе — 24 июля. Камерный оркестр исполнит произведения Рахманинова, Стравинского и Шостаковича.
Фото: предоставлено пресс-службой
21 июля 2025
Читайте также
-
В Московском планетарии готовят премьеру мюзикла о Галилео Галилее -
Новая выставка о сподвижнике Петра I Якове Брюсе откроется в Москве в середине ноября -
«Властелин колец: Кольца власти»: посмотрите первый трейлер нового сезона -
Новая выставка о «бумажной архитектуре» 1980-х годов откроется в Музее архитектуры