Третьяковка открывает концертный зал. Теперь в корпусе на Кадашевской можно послушать живую музыку
24 июля 2025 года в Третьяковской галерее на Кадашевской набережной впервые прозвучит живая музыка: там открывается новый концертный зал, об этом сообщает пресс-служба музея.
Теперь в корпусе на Кадашевской можно слушать классическую музыку. В стенах музея история объединится с искусством художественным и музыкальным — новая программа выстроена как диалог, в котором можно познакомиться с отечественной академической музыкой.
В программе концертов — Чайковский, Глинка, Мусоргский, Римский-Корсаков и другие. Организаторы обещают познакомить и с сочинениями ХХI столетия.
Первый музыкальный вечер пройдет уже на этой неделе — 24 июля. Камерный оркестр исполнит произведения Рахманинова, Стравинского и Шостаковича.
Фото: предоставлено пресс-службой
21 июля 2025
Читайте также
-
Паша Техник: песни из посмертного альбома в коллаборации со Studmire выйдут 30 января -
Сериал «Игра престолов» получит продолжение — проект об Арье Старк -
Фильмы Дэвида Линча покажут в московских кинотеатрах к 80-летию со дня рождения режиссера -
Концерт к 85-летию Иосифа Бродского пройдет в Большом театре