«Москино» откроет летний кинотеатр в «Музеоне»
22 мая сеть «Москино» откроет собственный летний кинотеатр. Пространство будет расположено в «Музеоне». Об этом сообщает ТАСС.
Сезон откроют картины из сборника короткометражек «Канны-2020. Special Edition». Также в репертуар вошли авторские фильмы, классика кинематографа и фестивальное кино.
В частности, в первую неделю покажут байопик о создательнице муми-троллей «Туве» и комедию «Конец фильма» Владимира Котта. Среди классических фильмов — «Чунгкингский экспресс» Вонг Кар-Вая, «Пролетая над гнездом кукушки» Милоша Формана и мультфильм Хаяо Миядзаки «Рыбка Поньо на утесе».
Здание «Москино Музеон» рассчитано на 300 зрителей. Цена за билеты варьируется от 400 до 450 рублей. С понедельника по четверг студенты смогут попасть в кинотеатр за 200 рублей.
Позже филиалы «Москино» появятся в парках «Фили» и «Сокольники».
Фото: Mos-kino.ru
20 мая 2021
Читайте также
-
«Век Зацепина»: юбилейный вечер к 100-летию Александра Зацепина покажут на канале «Россия» -
Ко Всемирному дню писателя «VK Культура» запускает литературный проект «Слово имеет силу» -
Новый документальный фильм о донорстве спермы в России вышел в Сети -
«Адам Драйвер — лучший Энцо Феррари в истории»: первые отзывы о новом байопике Майкла Манна