Куда можно с собакой: на Тверском бульваре пройдет фестиваль «Моспитомец»

Куда можно с собакой: на Тверском бульваре пройдет фестиваль «Моспитомец»

На Тверском бульваре с 15 по 17 августа пройдет фестиваль «Моспитомец». Об этом сообщает агентство городских новостей «Москва».

Три дня на Тверском бульваре посвятят собакам и кошкам. Здесь пройдет выставка-пристройство, будет работать мобильная ветеринарная станция, фотобудка, экспресс-груминг. Еще отправляйтесь на мастер-классы, лекции и ярмарку с зоотоварами.

Leto.mos.ru

С пятницы по воскресенье с 12:00 до 18:00 можно будет знакомиться с животными из десяти городских приютов, гулять с ними в сопровождении волонтера. После собеседования можно забрать понравившегося питомца домой. Новые владельцы получат «Набор молодых хозяев».

С 11:00 до 20:00 будет работать мобильная ветеринарная станция. Там осмотрят животных, а также дадут рекомендации по уходу и питанию. Еще проведут вакцинацию против бешенства, санацию ушей и УЗИ. На площадке откроется фотобудка, а в ротонде появится экспресс-груминг.

Leto.mos.ru

Еще в программе — тематические занятия и соревнования с полосами препятствий, их проведут кинологи. В лектории пройдут уроки по уходу за животными, консультации зоопсихологов и мастер-классы. На них можно будет сделать адресники с гравировкой, модные обвесы для ошейников или декорировать шоперы в технике эбру.

Фото: Unsplash.com

Звездные новости, рецепты столичных шеф-поваров и последние тренды — на «Дзене»

Подписаться

06 августа 2025