Фильм «Моана»: студия Disney выпустила трейлер игрового ремейка
Компания Disney представил первый тизер-трейлер игрового ремейка «Моаны» о принцессе из Полинезии. Он выйдет в зарубежный прокат 10 июля 2026 года. Об этом сообщает Deadline. 6+.
Действие «Моаны» происходит две тысячи лет назад на островах Тихого океана. Главная героиня, 14-летняя принцесса Моана Ваялики, отправляется на поиски сказочного острова, чтобы спасти свою семью. По пути она знакомится с полубогом Мауи. Вместе им предстоит переплыть весь океан и столкнуться с морскими чудовищами.
Disney
Главную роль в фильме исполнила 17-летняя Кэтрин Лагайя, это ее первая роль в кино. Могущественного полубога Мауи, как и в оригинальном мультфильме 2016 года, вновь играет Дуэйн Джонсон («Круиз по джунглям»).

Disney
О том, что Disney готовит игровой ремейк мультфильма «Моана», стало известно в апреле 2023 года. Режиссером «Моаны» выступил постановщик бродвейских мюзиклов Томас Каил — лауреат премий «Тони» и «Эмми» за нашумевшего «Гамильтона» и его экранную версию. Музыкальное сопровождение придумал Марк Манчина (композитор оригинального мультфильма).
Первый мультфильм «Моана» вышел в 2016 году и собрал в прокате более 640 миллионов долларов. Режиссерами выступили Рон Клементс, известный по ленте «Русалочка» 2023 года и мультфильму «Принцесса и лягушка» 2009 года, Джон Маскер, снявший мультсериал «Аладдин», а также Дон Холл («Райя и последний дракон», «Заветное желание»).
«Моана 2» появилась в кинотеатрах в ноябре 2024 года и собрала в прокате более одного миллиарда долларов. По сюжету однажды Моана обнаруживает неизвестный артефакт и узнает о существовании других племен на далеких островах. Вместе с друзьями она отправляется на поиски.
Фото: Disney
Читайте также
18 ноября 2025
Читайте также
-
Куда сходить в Москве бесплатно: новая выставка «Не зеркало, но след» в галерее «Открытый клуб» -
Китайский Новый год встретят в кинопарке «Москино»: программа фестиваля -
Фестиваль конькобежного спорта «Московские молнии» пройдет на катке ВДНХ -
«Золотая маска 2026»: спецпремию за вклад в развитие театрального искусства получит Сергей Собянин