Российские авторы создали комикс для издательства DC
DC выпустит антологию Batman: The World. В сборник из 184 страниц войдут 14 историй авторов со всего мира. Об этом сообщает портал Comics Beat.
В создании книги поучаствовали творцы из России: напишут комикс Кирилл Кутузов и Егор Прутов, а нарисует Наталья Заидова. Она же отвечала за концепт «Игоря Грома».
Истории для выпуска также предложили авторы из Италии, Франции, Испании, Германии, Чехии, Польши, Турции, Мексики, Бразилии, Южной Кореи, Китая и Японии. Все эпизоды будет объединять единая сюжетная линия, которую напишут сценаристы «Джокера» Брайан Аззарелло и Ли Бермехо.
В каждом из регионов-участников книга выйдет с уникальной обложкой. В России комикс выпустит издательство «Азбука». Антология появится в продаже 14 сентября.
Фото: Comics Beat
26 мая 2021
Читайте также
-
Мессенджер МАХ стал опекуном морского зайца Макса из Московского зоопарка -
Сериал «Бриджертоны»: Netflix показал новый трейлер четвертого сезона. Премьера — 29 января -
Необычное место в центре Москвы, куда идут семьями, парами и компаниями -
«Адам Драйвер — лучший Энцо Феррари в истории»: первые отзывы о новом байопике Майкла Манна