На Кольцевой линии запустили тематический поезд к 250-летию Большого театра
В московском метро появился тематический поезд, посвященный 250-летию Большого театра России. Об этом сообщается в социальных сетях Департамента транспорта города.

Пресс-служба Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Москвы
Еще в поезде можно узнать о ключевых постановках современного репертуара и закулисной жизни. Один из разделов посвятили изменениям, которые связаны с приходом Валерия Гергиева в качестве генерального директора.

Пресс-служба Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Москвы
Датой основания Большого театра считается 28 марта 1776 года — именно в этот день Екатерина II подписала губернскому прокурору князю Петру Урусову привилегию «быть содержателем всех театральных в Москве представлений». Его исключительное право действовало 10 лет. Князь вместе с театральным антрепренером Майклом Меддоксом сначала устраивал показы в театре на Знаменке. Позже они купили дом на Петровке, чтобы построить театральное здание на его месте.
Фото: Пресс-служба Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Москвы
Читайте также
16:04




