Куда сходить в мае: автофестиваль «День истинного москвичевода» пройдет в середине месяца

Куда сходить в мае: автофестиваль «День истинного москвичевода» пройдет в середине месяца

16 мая в Москве, на территории музея «Автомобили мира», пройдет юбилейный автофестиваль «День истинного москвичевода». Его проведут в городе в 20-й раз. Ожидается, что поклонники легендарной марки «Москвич» приедут со всей страны. 0+.

Фестиваль начнется в 13:00. В экспозиции представят около 200 машин марки «Москвич»: от первых послевоенных моделей «400» и «402» 1940-х и 1950-х до редких и мелкосерийных модификаций, таких как экспериментальный пикап и представительские автомобили «Князь Владимир» и «Иван Калита». Еще увидите массовые «407», «408», «412», «2140», «2141» и полноприводные экземпляры.

Предоставлено пресс-службой

Во время фестиваля можно будет встретиться с ветеранами Автомобильного завода имени Ленинского комсомола (АЗЛК) — создателями легендарных машин. После этого участвуйте в тематических викторинах и конкурсах, творческих мастер-классах, розыгрыше призов. Вход свободный.

Предоставлено пресс-службой

В этом году фестиваль приурочили сразу к нескольким знаковым историческим датам: 80-летию с начала сборки первых экземпляров «Москвича-400», 70-летию с момента выхода инновационной модели «Москвич-402», 60-летию автомобиля «Москвич-408» Ижевского завода.

Фото: tuzomsk.ru

Еще больше о новых фильмах, музыке и премьерах — в нашем паблике во «ВКонтакте»

Подписаться