Новый спектакль «Великий комбинатор» представят в театре «Ленком Марка Захарова» 9 и 10 июня
В театре «Ленком Марка Захарова» готовят премьеру спектакля в постановке заслуженного деятеля искусств России Владимира Панкова. Новая сценическая версия романа Ильфа и Петрова станет музыкальной притчей о человеческих страстях, алчности и стремлении к легкой наживе. Об этом сообщает пресс-служба театра. 16+
В центре сюжета находится эпоха заката НЭПа и история авантюриста Остапа Бендера, который вместе со своими сообщниками охотится за состоянием подпольного миллионера Александра Корейко. Название спектакля отсылает к библейскому образу золотого тельца — символу поклонения богатству, тщеславию и жажде наживы, ради которых герои готовы отказаться от собственных принципов.
Главную роль в спектакле исполнит Антон Шагин. Его Остап Бендер — это не только харизматичный мошенник, практикующий «честные способы отъема денег», но и мечтатель, существующий в мире идей и внутренней свободы, резко контрастирующей с приземленной реальностью окружающих.
Как и в других постановках в жанре саундрамы, музыка не просто сопровождает действие, а раскрывает дополнительные смыслы истории. В основе партитуры — джаз «ревущих двадцатых», отечественный шансон и авторская музыка.
В спектакле также примут участие Иван Агапов, Максим Аверин, Андрей Леонов, Алексей Маклаков и другие.
Фото: @teatrlenkom
12:29



