Спектакль-концерт «Трехгрошовая премьера» пройдет в Театре имени А.С. Пушкина 20 июня
20 июня в Театре имени А.С. Пушкина состоится спектакль-концерт «Трехгрошовая премьера», который посвящен будущей постановке Евгения Писарева «Опера нищих», премьера которой запланирована на сентябрь. 18+
Новый проект познакомит зрителей с историей создания знаменитой «Трехгрошовой оперы» Бертольта Брехта — произведения, оказавшего огромное влияние на развитие мирового театра. Гости вечера перенесутся в Берлин 1928 года, когда молодой театральный авантюрист обратился к Брехту с просьбой написать пьесу для нового театра. Тогда никто не мог предположить, что будущая постановка станет одним из самых известных произведений драматурга и перевернет представления о театральном искусстве.
Особое место в программе займет история появления «Трехгрошовой оперы» в России. Уже в 1930 году спектакль по пьесе Брехта поставил Александр Таиров в Московском Камерном театре, впервые познакомив советскую публику с творчеством немецкого драматурга.
Формат спектакля-концерта объединит театральный рассказ и музыкальные номера. Актеры не только расскажут об обстоятельствах создания легендарного произведения, но и исполнят песни, связанные с его историей и художественным миром.
В постановке примут участие Максим Матвеев, Александра Урсуляк, Александр Матросов, Анастасия Лебедева, Елизавета Кононова, Антон Феоктистов, Анна Кармакова, Сергей Миллер, Николай Рысев, Иван Литвиненко, Кирилл Чернышенко, Антон Гращенков, Николай Кисличенко, Назар Сафонов и Никита Оносов.
Фото: @teatrpushkin
13 июня
Читайте также
-
Сериал «Тед Лассо»: вышел новый трейлер четвертого сезона. Премьера — 5 августа -
Фестиваль «Усадьбы Москвы» проведет дискуссию об архитектуре и эмоциях 2 августа -
Мишель Йео и Хантер Шафер — на новых кадрах «Бегущего по лезвию 2099» -
В Московском зоопарке пройдет Неделя панд в честь дней рождения Диндин и Жуи