Фестиваль «Дачное Царицыно» стартует в Москве 10 июля

Фестиваль «Дачное Царицыно» стартует в Москве 10 июля

С 10 по 19 июля на территории музея-заповедника «Царицыно» пройдет традиционный семейный летний фестиваль под открытым небом «Дачное Царицыно». Тема этого года — «Соседи». Об этом сообщает пресс-служба. 0+.

Всего за десять фестивальных дней в «Царицыне» пройдут более 150 событий. Каждое утро будет начинаться с зарядки, сразу после нее — детские спектакли в полдень. С пятницы по воскресенье сразу после постановок будут начинаться концерты. Спектакли для семейного просмотра будут идти строго с пятницы по воскресенье — начало в 18:00.

К открытию «Дачного Царицына» в Зеленом партере появятся арт-объекты, созданные художниками Верой и Олегом Горбушиными. В большом шатре запланированы лекции об искусстве и психологии, а на поляне детям предложат поиграть в гигантскую дженгу, твистер и прочие подвижные игры.

Помимо занятий в двух мастерских, которые будут работать все дни напролет, откроются творческие лаборатории, посвященные стрит-арту и цирковому искусству.

tsaritsyno-museum.ru

Фестиваль проведут в рамках проекта «Лето в Москве». Это главный проект сезона, который объединяет самые интересные события. Ежедневно во всех районах Москвы будут проходить благотворительные, культурные и спортивные мероприятия, большинство из них бесплатные. Проект «Лето в Москве» организуют во второй раз.

Фото: Mos.ru


Звездные новости, рецепты столичных шеф-поваров и последние тренды — на «Дзене»

Подписаться

03 июля