Вышел короткометражный фильм «Показалось» про неприличный арт-объект во дворе дома

Вышел короткометражный фильм «Показалось» про неприличный арт-объект во дворе дома

Онлайн-премьера короткометражной картины «Показалось» состоялась на «КиноПоиске». Это новая лента режиссера Байбулата Батуллина из Казани, первый показ которой состоялся на конкурсе короткометражных фильмов фестиваля «Кинотавр».

Согласно синопсису фильма, главный герой, которого играет Иван Добронравов, однажды по пути на работу обнаруживает, что «во дворе его дома неожиданно появилась гигантская жо… гигантские ягодицы». Соседи стараются не замечать неприличный объект. Местные чиновники, которые готовятся к конкурсу за звание лучшего малого города России, тоже не хотят ничего предпринимать. В итоге главный герой вынужден записать видеоролик о необычном арт-объекте, который становится популярным в Интернете.

Видео: YouTube-канал «КиноПоиск HD»


Режиссер рассказал, что написал эту историю еще в 2017 году и собирался делать полный метр. В изначальной версии невиданная конструкция прилетала с неба.

По нашей легенде он стоит во дворе этого дома не первое десятилетие. Как раз про это я и хотел рассказать историю — про то, что у нас во дворе каждого дома, на улицах уже давно этот самый объект, просто мы к нему привыкли или не хотим замечать.
Байбулат Батуллин
режиссер


Батуллин — выпускник мастерской Алексея Попогребского Московской школы кино. В 2017 году его короткометражная лента «Половинки» также была представлена на «Кинотавре».

Фото: Кадр из фильма «Показалось»

Еще больше о новых фильмах, музыке и премьерах — в нашем паблике во «ВКонтакте»

Подписаться

Статьи