«Маленький Мук» с Полиной Гухман и Павлом Деревянко: когда выйдет новый фильм
В Москве стартовали съемки семейного приключенческого фильма «Маленький Мук». Премьера запланирована на весну 2028 года. Об этом сообщает пресс-служба.
Главные роли в фильме исполняют Артем Кошман («Алиса в Стране чудес»), Полина Гухман («Первая ракетка»), Павел Деревянко («Беспринципные в Питере»), Светлана Листова («Волшебный участок»), Борис Дергачев («Москва слезам не верит. Все только начинается») и другие. Режиссером-постановщиком выступает Андрей Шавкеро.
Юноша по прозвищу Маленький Мук живет в засушливой деревне. Однажды его отца несправедливо бросают в темницу, и тогда Мук отправляется в столицу, чтобы спасти его. Он встречает коварную колдунью, могущественного Визиря, великана, который обрушивает на героя целые скалы. Справиться с врагами Муку помогают волшебные туфли.
Съемки картины продлятся несколько месяцев. Часть сцен снимут в Москве, где специально для проекта построили масштабные декорации в нескольких павильонах. Основной площадкой станет город Марокко, где пройдет большая часть натурных съемок.
«Маленький Мук» — сказка немецкого писателя Вильгельма Гауфа, входящая в его «Альманах сказок на 1826 год для сыновей и дочерей знатных сословий». Она построена по принципу «рассказ в рассказе», а рассказывает ее молодой купец Мулей как историю из своего детства.
Фото: Предоставлено пресс-службой
Читайте также
11:34







