Александр Васильев обсудит костюмы в фильме «Доктор Живаго» на спецпоказе в «Октябре»
Историк моды продолжает свой цикл «Большой стиль с Александром Васильевым». На этот раз он расскажет о роли костюмов в фильме «Доктор Живаго» Дэвида Лина.
Лента, основанная на романе Бориса Пастернака, в свое время получила премию «Оскар» за лучшую операторскую работу, костюмы и адаптированный сценарий.
Это культовая история любви во времена Гражданской войны. Главную роль в экранизации сыграл Омар Шариф. Ларой Антиповой должна была стать Софи Лорен, но ее место заняла англичанка Джули Кристи. В драме 1965 года Дэвид Лин старался воссоздать Россию 1900–1920-х годов.
Кинопоказ с лекцией пройдет вечером 3 июля в кинотеатре «Октябрь» на Арбате. После смотра Александр Васильев расскажет о роли ленты в мировом кинематографе и ответит на вопросы гостей. Купить билет можно по ссылке.
Фото: пресс-материалы
30 июня 2021
Читайте также
-
Мессенджер МАХ стал опекуном морского зайца Макса из Московского зоопарка -
Сериал «Бриджертоны»: Netflix показал новый трейлер четвертого сезона. Премьера — 29 января -
Необычное место в центре Москвы, куда идут семьями, парами и компаниями -
«Чебурашка 2»: посмотрите, как прошла премьера самого ожидаемого фильма в кинотеатре «Октябрь»