«Обоюдное согласие»: начались съемки нового сериала Валерии Гай Германики

«Обоюдное согласие»: начались съемки нового сериала Валерии Гай Германики

Создательница лент «Все умрут, а я останусь» и «Школа» Валерия Гай Германика начала работать над новым проектом. Это психологический триллер «Обоюдное согласие», сценарий к которому писали шесть лет. Об этом ТАСС сообщила пресс-служба «МТС Медиа».

Сериал будет рассказывать о проблеме насилия над женщинами и борьбе за справедливость. В центре сюжета — молодая учительница. После прогулки на яхте с влиятельными мужчинами города она обвиняет их в изнасиловании. Местные начинают осуждать предполагаемую жертву. Главная героиня подает заявление в полицию. В ходе расследования опытный следователь узнает тайну, о которой никому лучше не напоминать.

Когда мне прислали сценарий «Обоюдного согласия», я прочитала ради любопытства. Мне очень понравилось, инстинктивно я почувствовала, что это мой материал. <...> Я никогда не замечала, но оказывается, я почти всегда снимаю про становление женщины. И, видимо, этот остросоциальный аспект меня волнует по-настоящему, та тема, которая затрагивается в «Обоюдном согласии».
Валерия Гай Германика
режиссер

Продюсер проекта Данила Шарапов считает тему сериала одной из самых острых в современном обществе.

Почему в общественном сознании оказывается важной длина юбки жертвы изнасилования, почему общество часто обвиняет самих жертв в провокации насилия?
Данила Шарапов
продюсер

Главную роль в проекте исполнит Светлана Иванова («Вратарь Галактики», «Аванпост»). Сериал выйдет на стриминге Kion в следующем году.

Фото: Стоян Васев/ТАСС

Еще больше о новых фильмах, музыке и премьерах — в нашем паблике во «ВКонтакте»

Подписаться

03 августа, 2021

Статьи