Скейтбордист Бэм Марджера будет судиться с создателями фильма «Чудаки навсегда»

Скейтбордист Бэм Марджера будет судиться с создателями фильма «Чудаки навсегда»

Одна из звезд новой части «Чудаков» подал в суд на продюсеров фильма и студии Paramount и MTV Networks. Об этом пишет The Hollywood Reporter.

Дело в том, что Бэма Марджеру отстранили от проекта и вырезали из будущего фильма «Чудаки навсегда» все сцены с его участием. Все из-за положительного теста на наркотики. Сам скейтбордист говорит, что лекарство он принимал для лечения синдрома дефицита внимания и биполярного расстройства.

Один из многих тестов, которые прошел Марджера, показал, что он принимал аддералл. Ответчики отлично знали, что препарат необходим ему, чтобы лечить СДВ. К тому моменту он принимал аддералл уже несколько лет. Однако Paramount уволила Марджеру, несмотря на все это, и даже не дала ему шанса объясниться.
иск

При этом сам Марджера признает, что часто принимал алкоголь до 2009 года.

В 2019 году продюсеры Paramount заставили скейтбордиста подписать «соглашение о здоровье» на время съемок. Согласно документу, Марджера должен был сдавать анализ мочи два раза в неделю и раз в три дня проверяться на алкоголь в крови. Также его обязали каждое утро созваниваться по видеосвязи с менеджером и при нем принимать назначенные ему таблетки.

В иске со ссылкой на опекунство Бритни Спирс это соглашение назвали «психологической пыткой», а также «юридически не имеющим силы». Защитники Марджеры считают, что так создатели фильма нарушили его гражданские права.

В дополнение ко всему Бэм обвинил коллег по съемкам в краже его идей. В итоге он хочет добиться денежной компенсации и запрета на релиз новых «Чудаков».

Лента должна выйти в прокат 3 сентября.

Фото: Kevin Winter/Getty Images

Еще больше о новых фильмах, музыке и премьерах — в нашем паблике во «ВКонтакте»

Подписаться