На Воробьевых горах откроют восстановленный горнолыжный курорт
В начале 2022 года на Воробьевых горах появится кластер для горнолыжного спорта. Об этом сообщает агентство «Москва» со ссылкой на руководителя столичного департамента строительства Рафика Загрутдинова.

Спортивный объект находился в этом районе еще в 1980-х годах. Тогда его закрыли, потому что он не соответствовал современным требованиям. Теперь комплекс хотят реконструировать.
Специалисты восстановят стоящие там три горнолыжные трассы длиной 250, 170 и 325 метров, установят новый трамплин К-40 и протянут 350-метровую канатную дорогу.

По словам Рафика Загрутдинова, после открытия на территории курорта можно будет проводить международные соревнования. В кластер войдет прокат, навес для техники и четыре дома с тренажерным залом, медпунктом, тренерскими помещениями, раздевалками, мастерскими по ремонту инвентаря и комнатами для команд.
Фото: «Город по умолчанию»/Telegram
16 августа 2021
Читайте также
-
Куда сходить на праздниках: фестиваль «Ледовая Москва» пройдет с 30 декабря по 11 января -
Музей Победы в Москве покажет запись балета «Щелкунчик» 30 и 31 декабря -
Новогодние каникулы: «Макет Москвы» на ВДНХ подготовил программу на праздники -
«Адам Драйвер — лучший Энцо Феррари в истории»: первые отзывы о новом байопике Майкла Манна