Netflix заказал второй проект у российской студии. Это сериал с Александром Петровым

Netflix заказал второй проект у российской студии. Это сериал с Александром Петровым

Американский стриминг Netflix представил свой второй проект для российского рынка. Компания заказала сериал с Александром Петровым у студии «Водород» (входит в «Национальную Медиа Группу»). Об этом сообщает «Коммерсантъ».

Название шоу пока не утвердили. По сюжету герой Петрова ставит спектакль с заключенными в тюрьме. Съемки начнутся уже этой осенью.

Продюсерами проекта выступят президент «НМГ Студии» Вячеслав Муругов, основатель Art Pictures Федор Бондарчук и сооснователь «Водорода» Михаил Врубель. Режиссерское кресло займут создатель сериала «Чики» Эдуард Оганесян и Алексей Камынин («Хандра»).

Обе студии отказались от комментариев. Известно, что проект «Водорода» и Netflix обсуждался полгода — долго не могли определиться с бюджетом.

Это не первый раз, когда Netflix производит контент в России. Студия 1-2-3 Production уже приступила к созданию сериала «Анна К» — экранизации романа «Анна Каренина» Льва Толстого. Главную роль в шоу сыграет Светлана Ходченкова. Также в проекте появятся Федор Бондарчук (Алексей Каренин), Роман Васильев (Алексей Вронский), Юлия Александрова (Долли Облонская), Гоша Куценко (Стива Облонский), Юра Борисов (Константин Левин) и Даша Верещагина (Кити Щербацкая).

Фото: Иван Макеев/Komsomolskaya Pravda/East News

Все самое интересное — у нас в Telegram

Подписаться

08 сентября, 2021

Статьи