Режиссер «Последнего богатыря» снимет семейную комедию о Чебурашке
Председатель правления киностудии «Союзмультфильм» Юлиана Слащева рассказала, что в работе находится полнометражное кино о Чебурашке.
Лента может выйти в прокат 1 января 2023 года. Студия будет активно участвовать в подготовке проекта на всех этапах, а также следить за соответствием образа Чебурашки.
Персонаж будет создан с помощью новейших компьютерных технологий и добавлен в фильм методом совмещения Full CG. Детали сюжета пока не разглашаются, известно, что это будет семейная комедия.
Режиссером ленты станет Дмитрий Дьяченко («Последний богатырь», «День радио», «О чем говорят мужчины»). Над сценарием фильма работают авторы франшизы «Последний богатырь» во главе с Виталием Шляппо. Съемки планируют начать уже в этом году.
Фото: YouTube
21 февраля 2021
Читайте также
-
«Зима в Москве»: гастрофестиваль «Вкусные морозы 2.0» откроется в парке «Музеон» 27 декабря -
Выставка «Зимняя рапсодия» откроется в Центральном доме работников искусств 4 января -
Мессенджер МАХ стал опекуном морского зайца Макса из Московского зоопарка -
Сериал «Бриджертоны»: Netflix показал новый трейлер четвертого сезона. Премьера — 29 января