Сальма Хайек рассказала, как Харви Вайнштейн издевался над ней во время съемок «Фриды»

Сальма Хайек рассказала, как Харви Вайнштейн издевался над ней во время съемок «Фриды»

Актриса Сальма Хайек прокомментировала свои обвинения против продюсера Харви Вайнштейна в новом интервью для The Guardian.

Он звонил мне во время съемок «Фриды» и кричал: «Почему у тебя монобровь и усы? Я нанял тебя не для того, чтобы ты выглядела уродливо!». Я отвечала: «Разве ты никогда не видел фотографии Фриды Кало?»
Сальма Хайек

При этом данный грим позже выиграл премию «Оскар».

Также она отметила, что Вайнштейн не прибегал по отношению к ней к сексуальному насилию, потому что опасался того факта, что она дружит с Робертом Родригесом, Квентином Тарантино и Джорджем Клуни.

Я действительно думаю, что женщинам сильно доставалось от него. Вайнштейн не единственный мужчина, который успокаивает себя, думая, что он может уничтожить женщин.
Сальма Хайек

Актриса признала, что Вайнштейн не первый, кто относился к ней таким образом.

Ранее актриса писала колонку для The New York Times, в которой рассказала, как несколько раз отказывала Харви Вайнштейну в сексе.

В 2017 году в The New York Times вышло интервью актрисы Эшли Джадд, в котором она рассказала о сексуальных домогательствах со стороны Харви Вайнштейна. Позднее в сексуальных домогательствах продюсера обвинил десятки актрис, в частности Гвинет Пэлтроу и Анджелина Джоли. В общей сложности более 80 женщин обвинили Вайнштейна в приставаниях. Сейчас он отбывает наказание в виде 23 лет лишения свободы по обвинениям в изнасиловании и сексуальных домогательствах.

Фото: кадр из фильма «Фрида»

Все самое интересное — у нас в Telegram

Подписаться

05 ноября, 2021

Статьи