Franz Ferdinand выступят в Москве в июле 2022 года

Franz Ferdinand выступят в Москве в июле 2022 года

Британская группа Franz Ferdinand выступит в Москве 8 июля 2022 в рамках тура в поддержку альбома Hits To The Head. Сообщает ТАСС со ссылкой на концертное агентство SAV Entertainment.

Концерт пройдет в Adrenaline Stadium. Группа исполнит самые популярные композиции за свою 20-летнюю историю.

Премьера альбома Hits To The Head запланирована на 11 марта 2022 года.

Я всегда хотел сделать альбом лучших хитов. Они были очень важной частью моего взросления. У родителей не было большой коллекции пластинок. Не было всей дискографии Боуи, был только альбом Changes, синяя и красная пластинки The Beatles. Они хотели слушать только хиты. Только лучшее. В этом и смысл этого альбома: хиты для головы, хиты для сердца и хиты для ног на танцполе.
Алекс Капранос
вокалист Franz Ferdinand

Группа Franz Ferdinand была основана в 2002 году в Глазго. Их дебютный альбом поднялся на верхние строчки чартов, а также взял номинацию на премию «Грэмми» в категории «Лучший альтернативный альбом». Недавно Franz Ferdinand выпустили новый трек Billy Goodbye, а также клип на него. Черно-белое видео посвящено старой дружбе. В ролике совмещено празднование закончившейся дружбы и поминки покойника.

Также 5 июня 2022 года в Москве выступит группа Imagine Dragons. Концерт пройдет в «Лужниках», билеты скоро поступят в продажу.

Фото: Kevin Winter/Getty Images for KROQ

Еще больше о новых фильмах, музыке и премьерах — в нашем паблике во «ВКонтакте»

Подписаться