В TikTok завирусились ролики с Леонардо ДиКаприо в Москве

В TikTok завирусились ролики с Леонардо ДиКаприо в Москве

В TikTok появились видео с Леонардо ДиКаприов Москве. Контент быстро завирусился, а некоторые подписчики предположили, что это могло быть связано с решением актера необычно отпраздновать свой День рождения, который был 11 ноября.

Но оказалось, что эти видео – Deepfake. Они выложены на платформе с аккаунта DeepCaprio.

На одном из роликов актер стоит на Красной площади и на русском языке передает своей маме привет. На нем почти 3 млн просмотров. Выглядело правдиво, поскольку у обладателя «Оскара» есть русские корни: его дед был уроженцем Российской империи. А фамилия его бабушки – Смирнова.

На другом – рассказывает, сколько акций производителя энергетиков Monster Beverage можно было приобрести на 100 рублей 20 лет назад. Здесь почти 4,2 млн просмотров.

ДиКаприо уже был в России. Он посетил Санкт-Петербург в 2010 году, поучаствовал в мероприятиях по защите тигров и познакомился с Владимиром Путиным, который тогда был премьер-министром.

Технология Deepfake давно не нова, но все же часто вирусится в соцсетях. Так, недавно в сети появилось видео, в котором Брюс Уиллис читает стихотворение из фильма Алексея Балабанова «Брат 2». Позже выяснилось, что это часть рекламы сотовой связи с Deepfake.

Еще больше о новых фильмах, музыке и премьерах — в нашем паблике во «ВКонтакте»

Подписаться

Статьи