Мэл Гибсон хочет снять «Смертельное оружие 5» и сыграть в нем главную роль
Американский актер Мэл Гибсон хочет выступить режиссером продолжения франшизы о приключениях детектива и снять «Смертельное оружие 5». Кроме того, он намерен сыграть в картине главную роль. Сейчас он ведет переговоры. Об этом сообщает The Sun.
Ранее постановщиком франшизы был Ричард Доннер, который умер в июле 2021 года в возрасте 91 года. Он вместе с Мэлом Гибсоном планировал работу над продолжением истории. Гибсон заявил, что снимет «Смертельное оружие 5» в память о Доннере. Известно, что дистрибьютором выступит стриминговый сервис HBO Max. Дата премьеры и другие подробности пока не сообщаются.
Первая часть «Смертельного оружия» вышла в 1987 году. Главные роли сыграли Мэл Гибсон и Дэнни Гловер. Над сценарием работал Шейн Блэк. Следующая часть появилась через два года, затем в 1992-м — ее продолжение. Премьера последней главы франшизы состоялась в 1998-м. Она рассказывает о том, как главные герои, детективы Мартин Риггс и Роджер Мерт, стали очередь отцом и дедушкой.
Мэл Гибсон получил «Оскар» в номинациях «Лучший фильм» и «Лучший режиссер», а также «Золотой глобус» в номинации «Лучший режиссер» за «Храброе сердце». В 2017 году он стал номинантом на премию «Оскар» как лучший режиссер за фильм «По соображениям совести».
Фото: Everett Collection/East News
16 ноября 2021
Читайте также
-
Куда сходить в Москве: в Институте B&D 19 ноября пройдет вечер памяти Велимира Хлебникова -
Расписание катков: какие популярные ледовые площадки Москвы откроются в конце ноября -
Фильм «Иллюзия обмана 3» возглавил российский кинопрокат на выходных -
HBO покажет документальный фильм Эда Перкинса о принцессе Диане к 25-летию ее гибели